Главная » 2017 » Сентябрь » 22

Профилактика детского травматизма является важной медико-социальной проблемой. Полученная ребенком травма может привести к тяжелым последствиям, а иногда и к гибели. Нередко травма, полученная в детстве, становится причиной стойких функциональных нарушений в организме. Родители должны как можно раньше начинать формирование у ребенка навыков безопасного поведения, травматологической настороженности.  Травматизм детей, особенно в раннем возрасте, во многом зависит от отсутствия должной бдительности родителей, недостаточного знания ими психофизиологических особенностей и физических возможностей сына или дочери. Эти и другие причины детского травматизма, а так же кто в этом виноват разобрали родители совместно с социальным педагогом КОГАУСО “Омутниснкий комплексный центр социального обслуживания” на ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

21 сентября специалистами КОГАУСО «Омутнинский КЦСОН» совместно с представителями МЧС России «Отдел надзорной деятельности и профилактической работы» организован межведомственный рейд по пожарной безопасности.

В ходе рейда были посещены многодетные семьи, состоящие на учете и проживающие в частных деревянных домах с печным отоплением.

Со всеми семьями были проведены беседы о недопустимости применения при розжиге печи горючих жидкостей, оставления бумаги и дров перед дверцей топящейся печи и др.

Также сотрудником МЧС проведен противопожарный инструктаж и инструктаж по действиям при возникновении пожара, выдана памятка «О мерах пожарной безопасности для личных жилых домов».

 

Просмотров: 919 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)