Главная » 2019 » Март » 29

В конце марта для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и воспитывающихся в опекаемых семьях, прошел конкурс рисунков под названием «Яркие краски весны».  Мероприятие было организовано на базе кафе «Адмирал» при участии работников Дворца культуры  и Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения. Дети с удовольствием рисовали рисунки, которые после были вывешены в кафе «Адмирал»,  и посетители заведения голосовали за понравившийся рисунок. Все участники получили подарки. В мероприятии приняло участие 25 детей. После подведения итогов  была организована развлекательная программа и чаепитие.

- Дети получили огромный заряд бодрости и  весеннего настроения, - прокомментировала заведующая отделением социального обслуживания населени ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время перед пожилыми людьми и инвалидами возникает множество бытовых и жизненных трудностей, с которыми им самим порой трудно разобраться. Часто они становятся жертвами несчастных случаев в быту, а также жертвами действий преступников, цинично пользующихся доверчивостью лиц данной категории. Именно поэтому разработана программа «Школа безопасности граждан пожилого возраста и инвалидов».

28 марта 2019 года в рамках этой программы в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения прошла первая лекция на тему «Пожарная безопасность», слушателями которой стали участники клуба Центра «Задоринка». Такая тема выбрана неслучайно, ведь пожилые люди наиболее подвержены пожарным рискам. Специалист по охране труда и противовопожарной безопасности Центра и дознаватель ... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)