Главная » 2020 » Февраль » 17

У каждого города есть свои праздники и традиции. В пгт. Восточный Омутнинского р-на 15 февраля прошел традиционный ежегодный праздник «День рождение Снеговика».

Специалисты Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения в составе команды «Дари добро» приняли участие в создании снежных фигур. Символом этого года стала мышь, поэтому специалисты воссоздали фигуру этого смышленого животного в крынке с маслом, что означает «Жить, как сыр в масле».

«Такие мероприятия важны для создания коллективного духа и объединения людей.» -прокомментировала участие в мероприятии руководитель команды Орлова Вера Владимировна.

Просмотров: 637 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В наше время многие подростки не могут устоять перед соблазном вредных привычек и становятся ее заложниками. Важно помочь подросткам сделать правильный выбор в пользу здоровья.

14 февраля сотрудниками Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения с учениками 8 класса МКОУ ООШ №2  г. Омутнинска была проведена деловая игра «Вредные привычки и здоровье».

Подростки активно участвовали в обсуждении вредных привычек и их последствий с точки зрения здоровья и закона, записали свои полезные и вредные привычки, затем скомкали и выбросили вредные привычки не только на листочках, но и из своей жизни.

Такие мероприятия являются одними из наиболее эффективных и доступных средств пропаганды здорового образа жизни и отказа от вредных привычек.

Просмотров: 634 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)