Главная » 2021 » Август » 27

25 августа в группе дневного присмотра Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе прошло занятие по арт-терапии.

Пожилым людям было предложено раскрасить картины на выбор любимыми средствами рисования. Одни с удовольствием работали с красками, другие использовали мелки и цветные карандаши. В результате все получили яркие законченные работы и массу положительных эмоций.

Арт-терапия является не только способом поднятия настроения, но и методом самовыражения пожилого человека, продлевающим жизнь, привносящим в нее радость будней. Арт-терапия повышает иммунитет, улучшает коммуникацию, помогает пожилому человеку завести новые интересные знакомства, указывает на его необходимость в обществе и на то, что жизнь продолжается, - прокомментировала Берестова Светлана, руководите ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)

24 августа в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Семья. Перезагрузка!» специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе провели очередные занятия по финансовой грамотности.

Родители совместно со специалистом учились составлять семейный бюджет, исходя из своих финансовых возможностей. Активно обсуждая все статьи расходов и доходов, были составлены финансовые планы для каждой семьи.

В завершение мероприятия родители пришли к выводу, что, зная как грамотно составить семейный бюджет, можно добиться ощутимой экономии за счет оптимизации и постоянного контроля над расходами. Также они выразили желание встретиться вновь и обсудить уже полученные результаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 27.08.2021 | Комментарии (0)