Главная » 2023 » Март » 01

В преддверии празднования Дня защитников Отечества в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась спортивно - игровое мероприятие «Богатыри» для граждан, посещающих группу дневного присмотра.

В ходе встречи молодые люди приняли участие в различных конкурсах военно-патриотической тематики, вспомнили историю зарождения праздника и попробовали себя в роли солдат.

Состязались в ловкости, быстроте, взаимопомощи. Так же был проведен мастер - класс по изготовлению поздравительной открытки для пап.
Мероприятие завершилось традиционным чаепитием в тёплой душевной атмосфере с музыкальным сопровождением.

Данное мероприятие дает возможность полноценного общения всех участников, ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Каждый год 23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. Этот праздник выражает наше уважение к защитникам Родины во все времена.

В преддверии праздника специалистом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе для учащихся МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска было проведено мероприятие «Профессия-Родину защищать».

Подростки узнали об истории праздника, познакомились с военной историей России, её героическим прошлым. Особое внимание в ходе мероприятия было уделено Вооруженным силам Российской Федерации. В ходе мероприятия были прочитаны стихи о Родине, исполнен гимн Российской Федерации. В конце встречи ребята смогли продемонстрировать свои знания в викторине об армии России.

Безусловно, такие мероприятия нужны и ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

В геронтологическом отделении п. Черная Холуница прошло фольклорное праздничное мероприятие «Это я к вам пришла – ваша МАСЛЕНИЦА», посвященное традиционному празднику - Масленице.

Праздники имеют большое значение для верующих. И мы с любовью и трепетом вспоминаем старинные традиции, добрые, красивые обычаи наших предков. В ходе мероприятия проживающие узнали историю этого праздника. Участвовали в викторине. Позитивная атмосфера подняла настроение присутствующих, все получили заряд бодрости и веселья.

А какой же праздник без угощения! Масленица не обходится без блинов. В завершении мероприятия все проживающие пили чай с вкусными блинами и принимали пожелания здоровья, бодрости духа, никогда не сдаваться и смело преодолевать все трудности, чтобы в душах сохранилась радость и весеннее настроение.< ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)