Главная » 2021 » Февраль » 25 » 90-летний юбиляр
14:40
90-летний юбиляр

Сегодня отмечает 90-летний юбилей жительница д.Ларенки Афанасьевского района Евдокия Андреевна Некрасова.

Родилась Евдокия Андреевна в деревне Сержонки Нижне Леманского сельского совета. Семья была большая и очень дружная. Из детей Евдокия самая младшая - шестой ребёнок в семье. Родители работали в колхозе. Отец в 1942 году ушёл на фронт и не вернулся. Пришла весточка, что пропал без вести.

Детство Евдокии Андреевны, как и у всего того поколения, закончилось рано, с началом Великой Отечественной войны. Закончив 4 класса, в 11 лет пришлось идти работать в колхоз. Выполняла разные работы: собирала колоски, боронила колхозные поля, косила наравне со взрослыми. Приходилось работать в лаптях, а иногда и босиком. В 14 лет отправили на лесосплав. За хорошую работу дали премию в виде отреза ткани 20 метров. Этот подарок был очень дорог и запомнился надолго.

В июне 1951 года вышла замуж за Некрасова Петра Ильича. Он был участником Великой Отечественной войны, дошёл до Берлина. С мужем вырастили и воспитали шестерых детей. Муж был мастеровой, порядочный, в 1989 году его не стало. Сильно переживала, но не пала духом.

Всю жизнь Евдокия Андреевна прожила в деревне, работала в колхозе, позднее в совхозе «Гординский». За добросовестный труд многократно награждалась грамотами и ценными подарками. Сейчас проживает с сыном Аркадием. С домашними делами помогает справляться социальный работник.

Её 90-летие родные готовятся отпраздновать в кругу семьи, родных и близких. Маму, бабушку,  прабабушку любят навещать её внуки, правнуки. У бабушки Дуси (так ласково называют Евдокию Андреевну) 24 внука, 50 правнуков и 3 праправнука. Вот оно моё «богатство», улыбается Евдокия Андреевна.

В юбилей мы поздравляем Евдокию Андреевну. Желаем здоровья на долгие годы.

Вы живой пример для нас, силы жизненный запас
Нас не только поражает, он надежду зарождает.
Вам хотим мы пожелать - не сдавайтесь!
Всех Вам благ и не болеть, и ещё вперёд смотреть!

Просмотров: 422 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar