Главная » Архив новостей

В подростковом возрасте необходимо учиться  выстраивать отношений с другими людьми. Подросток взрослеет, расширяется круг  социальных контактов. Умение общаться — необходимый навык в жизни человека.

Именно поэтому, 12 мая 2021 года, в КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального  обслуживания населения в Омутнинском районе» прошел тренинг «Давайте говорить».

Участники  выполняли упражнения «Знакомство»,  «Я тебе доверяю»,  «Лист пожеланий», «Расскажи о …». Ребята учились коммуникативным навыкам: говорить о себе, о своих мыслях и чувствах, слушать других, эмоционально поддерживать друг друга.

Подводя итог мероприятия, подростки пришли к выводу, что &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

День Победы – самый главный праздник в нашей стране. Ежегодно наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути - об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради Победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

В канун 9 мая в межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе был организован мастер-класс по изготовлению подарков и открыток для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. С большим интересом и увлеченностью дети мастерили открытки, используя разные техники, общались друг с другом, делились впечатлениями от полученного результата, также узнали, и ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 05.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Семья. Перезагрузка!» 29 апреля 2021 года прошла встреча с родителями в рамках деловой игры «Азбука финансов». Цель данного мероприятия - помочь участникам развить финансовую грамотность Родители выполняли задания «Наш семейный бюджет», «Семейная копилка», «Пословицы и поговорки», разгадывали кроссворд по теме «Семейный бюджет».

Также с родителями проведено анкетирование «Мой ребенок и финансовая грамотность». Родители подчеркнули, что финансовой грамотности нужно учить детей как можно раньше. Выпускники школ, входя во взрослую жизнь, уже будут иметь представление о налогах, пенсии, личном бюджете, кредитах. Что в свою очередь позволит более грамотно и умело ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

В жизни происходят разные ситуации, когда чувствуешь себя неуверенно, не знаешь, как правильно поступить. И если в этот момент рядом нет человека, которому можешь довериться, который может помочь и поддержать, выручит Телефон доверия.

19  апреля 2021 года психологом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе с несовершеннолетними правонарушителями проведен классный  час «Скажи детскому   телефону  доверия ДА».

Главная цель данного мероприятия -  проинформировать детей о телефоне доверия как о виде психологической помощи, мотивировать детей на обращение за помощью к службе телефона доверия в трудных жизненных ситуациях. С ребятами проигрывались ситуации, как можно позвонить, как начать разговор. Также узнали, для чего он  пред ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 20.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 апреля наша Ассоциация Студентов, совместно с КОГАУСО "Межрайонный КЦСОН в Омутнинском районе" участвовала в благотворительной акции, в ходе которой была собрана #Коробкадобра, в которую входили игрушки и необходимые канцелярские принадлежности! Надеемся, что этот скромный вклад в общую копилку акции окажет большую помощь тем, кто в ней нуждается!

Просмотров: 413 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках работы «Службы ранней помощи» в отделении дневного пребывания КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Омутнинском районе» продолжает работу группа раннего развития «Знайки» для детей от 1 года до 4 лет. Для детей проводятся развивающие занятия, построенные в соответствии с индивидуальным планом работы, который разрабатывается по результатам диагностики и исходя из первичного запроса родителей. Для получения направления в Службу  родители могут обратиться в медицинскую организацию по месту наблюдения ребенка.

Так в марте для детей целевой группы для детей целевой группы прошло очередное игровое занятие, которое началось традиционно: дети поприветствовали друг друга и солнышко, назвали каждого по имени, помахали друг другу ручками, затем сделали зарядку для ручек и ножек, потопали, пох ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Уход, тепло и внимание пожилым людям обеспечивают сотрудники геронтологического отделения межрайонного комплексного центра социального обслуживания в Черной Холунице. Специалисты делают все, чтобы жизнь ветеранов была полноценной. Здесь работают те, чьи сердца открыты для милосердия.

Отделение геронтологии открылось в 2005 году, предназначено для постоянного проживания граждан пожилого возраста и стало домом для 26 человек: семерых мужчин и 19 женщин. Из них 12 человек с группой инвалидности. Возраст и здоровье делают людей зависимыми, не все могут передвигаться самостоятельно и поэтому нуждаются в посторонней помощи. Большинство проживающих – это жители Омутнинского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Специальные значки выдаются гражданам, страдающим потерей памяти и другими ментальными расстройствами.

Значок разработан для того, чтобы человек выходил из дома, не боясь потеряться, а его родные могли рассчитывать, что если их родственник окажется в непростой ситуации, ему на помощь может прийти любой прохожий.

– Если вы заметили на улице растерявшегося пожилого человека, а на его одежде размещен значок, с помощью смартфона можно считать данные с QR-кода и помочь человеку вернуться домой. Если ваш телефон не обладает такими функциями, вы можете позвонить по единому номеру 8 (800) 201-21-09, который также указан на значке. Кроме того, при сканировании QR-кода станет известен номер телефона родственника, по которому с ним можно связаться.

Если человек, страдающий потерей памяти, не н ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 36 37 »