Главная » Архив новостей

С 9 по 17 сентября управление по физкультуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района совместно с комплексным центром социального обслуживания населения в Омутнинском районе оргазовали благотворительную акцию "Семья помогает семье".
Жители Омутнинского района активно приняли в ней участие. В отдел социального обслуживания населения для нуждающихся семей приносят книги, одежду для взрослых и детей, игрушки, бытовую химию, канцелярские и другие товары.
Спасибо неравнодушным!

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе» 

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

С каждым годом количество пожилых граждан в России неуклонно растет. Одним из закономерных последствий старения населения, является рост потребностей в социальных услугах и, как следствие, необходимость в развитии инновационных технологий и стационарозамещающих форм работы с гражданами пожилого возраста и людьми с ограниченными возможностями здоровья, полностью или частично утративших способность к самообслуживанию.
В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе в 2020 году создана «Школа ухода» за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Основной задачей службы является обучение родственников и других лиц, осуществляющих уход за инвалидами и гражданами пожилого возраста на дому методам контроля за изменениями состояния здоровья, профилактике осл ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября - позитивный и значимый праздник в жизни каждого ученика, и не менее волнителен для взрослого. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполняют школьный двор.  Торжественная линейка, встреча с одноклассниками, показ нового дневника и тетрадей- все это вызывает детский восторг.
Однако собрать ребенка в школу непросто. Чтобы подарить эти восхитительные эмоции специалистами межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения была вновь организована акция «Скоро в школу». В ходе этой акции многим семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, были выданы наборы канцелярских  товаров. И мы признательны всем неравнодушным благотворителям, которые оказали помощь, и поддержали эту акцию.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сент ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 01.09.2020 | Комментарии (0)

В период пандемии коронавируса мошенники используют различные схемы, чтобы похитить денежные средства граждан. Они звонят по телефону и сообщают о якобы несанкционированном списании денег с банковской карты, предлагают за небольшую предоплату пройти тест на коронавирус, обещают вернуть деньги за отмененные рейсы, от имени Всемирной организации здравоохранения просят перечислить средства на создание вакцины от коронавируса.

В целях противодействия мошенничеству Банк России разработал памятки «Мошенники и пандемия». Это удобные в использовании карточки, которые могут быть полезны людям.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 03.08.2020

Касается каждого: наличные без риска!

Получая сдачу в магазине или перевод в банке, многие начинают волноваться: в чьих руках побывали наличные деньги прежде? Могут ли деньги стать переносчиком коронавирусной инфекции?

Эксперты Банка России подготовили ответы на самые популярные вопросы:

  • Как пользоваться наличными без риска для здоровья?
  • Дезинфицируют ли банкноты в банке?
  • Можно ли при самостоятельной дезинфекции повредить деньги?

Давайте разбираться вместе.

... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 03.08.2020

Детство-это волшебный мир, в котором могут оживать любимые игрушки, можно спать сколько угодно, играть в любые игры, мечтать и наслаждаться беззаботными днями! 

Поэтому специалисты Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе решили помочь детям стать чуточку счастливее и запечатлеть эти моменты радости, поддержав флешмоб #СчастливоеДетство43. 

Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день - добрым и интересным. Чтобы каждый ребенок был согрет вниманием, и часто звучал звонкий и искренний детский смех!

Уважаемые родители! Поддержите флешмоб #СчастливоеДетство43 ! Делитесь счастьем с другими!
... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 30.05.2020 | Комментарии (0)

9 мая- это День Победы в Великой Отечественной Войне над фашисткой Германией. Данный день является одним из самых важных, памятных и славных праздников в России.

Поэтому специалистами Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения был объявлен онлайн-конкурс детского рисунка в рамках акции «Чтим и помним!» к 75-летию Дня Победы. Дети отправляли фотографии рисунков на военную тематику. Все участники конкурса получили призы, а победителям, занявшим 1-3 места, были выданы памятные подарки и грамоты. 

-Данный конкурс олицетворяет собой память и уважение подрастающего поколения к ветеранам ВОВ, потому что дети должны знать и помнить этот великий подвиг их бабушек и дедушек -прокометрировала акцию специалист по социальной работе Одинцова А.С.

... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

В центре социального обслуживания населения стартовала работа по обеспечению жителей Омутнинского района продуктовыми наборами. В центр поступило 300 наборов для граждан пожилого возраста и 360 для  семей, оказавшихся  в сложной жизненной ситуации. В состав набора входит все самое необходимое - макаронные изделия, крупы, сахар, чай, растительное масло, консервы и средства гигиены.

Специалисты Центра совместно с волонтерами Всероссийской акции «Мы вместе» реализовали акцию практически во всех поселениях района. На 6 мая продуктовые наборы получили 160 граждан пожилого возраста и  269 семей. Вручая помощь, специалисты центра и волонтеры напоминают гражданам о необходимости соблюдения режима самоизоляции и поддерживаем их морально.

При поступлении дополнительной партии продуктовых наборов из& ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 06.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 36 37 »