Главная » Архив новостей

Жертвой мошенников чаще всего становятся наиболее социально уязвимые категории населения: дети и пожилые люди. Особенно актуальной проблема мошенничества становится в отношении одиноких стариков: обостренная потребность в общении, ограничение возможности обратиться за помощью, изолированность, неумение пользоваться современными коммуникационными технологиями. Это во многом обусловливает то, что пожилые люди становятся одной из наиболее социально незащищенных категорий населения.

Особенности пожилых людей: доверчивость и открытость, страх обидеть недоверием; недостаток общения, эмоциональный «голод», одиночество; слабая информированность по ряду вопросов (незнание законодательства, некритичное отношение к официально заявленной информации и т.д.); неумение пользоваться современными коммуникационными технологиями: мобиль ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 27.07.2019 | Комментарии (0)

Сложно не согласиться со словами известной песни, ведь лето - это особенное время. Время ярких впечатлений, положительных эмоций и ярких красок. А еще это время когда совсем не сидится на месте и нестерпимо тянет отправится в путешествие.

Вот именно такое, пусть и небольшое, путешествие организовали  сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения для инвалидов молодого возраста. В солнечный, погожий денек группа молодых людей отправилась на базу отдыха «Яков - парк». 

После небольшого отдыха совершили конную прогулку, пообщались с животными из контактного зоопарка и полюбовались красотой местной природы. Молодые люди с удовольствием покормили и погладили животных, и устроили веселую фотосессию.

После прогулки постреляли из пневматического оружия для пейнтбола. ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 27.07.2019 | Комментарии (0)

«Шоколад всегда в почете
И в быту, и на работе
Любят взрослые и дети
Позабыть про все на свете
Стать счастливей во сто крат,
Шоколаду каждый рад!»
 
11 июля сладкоежки всего мира отмечают «профессиональный» праздник - Всемирный день шоколада. Ведь шоколад является одним из наиболее популярных лакомств как среди детей, так и взрослых. Придумали праздник во Франции в 1995 году. Изначально он задумывался как национальный, внутригосударственный. Однако любителям сладкого идея пришлась по вкусу, и торжество начали отмечать во всем мире.
Вот и сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения не остались в стороне, с ребятами, посещающими кружок « Краски лета» , организовали шоколадный праздник. Из игры - викторины дети узнал ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Мы против терроризма! 

Профилактика терроризма, экстремизма, работа по воспитанию толерантного сознания по-прежнему остается важным звеном деятельности сотрудников Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения, так как в нашей стране и мире все еще происходят террористические акты, возникают конфликты на национальной почве.

Так 9 июля проведена акция «Мы против терроризма!». Акция проходила на улицах города. Социальный педагог центра совместно с волонтерами рассказали жителям города о существующей проблеме, убедил их в ее серьезности. Были даны конкретные рекомендации как вести себя при угрозе террористического акта или захвата в заложники, если человек находится в транспорте, общественном месте. Были вручены памятки «Если ты стал заложником». Всего в акции принял ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Семья-самое великое счастье, которое доступно человеку. Иметь свою добрую, любимую и счастливую семью-желание каждого из нас.

8 июля 2019 года, в честь праздника посвященного Дню семьи, любви и верности, социальным педагогом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с волонтерами на улицах Омутнинска была проведена акция «#главные_слова».

Во время проведения акции ее участникам сообщалось о празднике, его истории. Было предложено ответить на вопрос о том, какие главные слова есть в их жизни. После озвучивания ответа, участникам предлагалось записать, на приготовленных заранее листах, самые главные слова в их жизни. Каждому участнику акции был подарен магнит, который рекламировал семейные ценности.

По результатам данного проведенного мероприятия было выявлено, ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

4 июля в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения открылась «Зеленая комната», благодаря которой будет организовано безопасное и комфортное пространство для работы с детьми, пострадавшими от жестокого обращения и попавшими в непростую жизненную ситуацию.

В Омутнинском районе просматривается тенденция к росту выявленных фактов жестокого обращения с детьми с 7 на начало 2019г. до 11 фактов на сегодняшний день. Поэтому создание «Зеленой комнаты» в нашем Учреждении очень своевременно.

В диагностической комнате для того, чтобы исключить стресс и устранить психологическое давление на ребенка, создано комфортное пространство за счет мягких бежевого и зеленого цветов. Такая цветовая гамма успокаивает и вселяет уверенность в безопасности. Диагностическая комната условно поде ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

Под таким девизом прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, в Омутнинском районе.
Чтобы доставить детям радость, с 30 апреля по 3 июня 2019г. были организованы и проведены  шумные и веселые праздничные мероприятия для детворы.

Сотрудники отделения дневного пребывания Центра совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних Омутнинского района с участием волонтеров провели для ребятишек, состоящих на социальном сопровождении в Центре, интересное мероприятие «Летние игры дружбы». 19 детей смогли не только интересно провести время, но и поучаствовать в многочисленных играх, конкурсах, в том числе и в конкурсе рисунков на асфальте. Кульминацией праздника стал зажигательный Флэш-моб. На празднике всем ребятам вручили браслеты с «говорящей» надписью «Ты в нашей команде!& ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха.

1 июня – это прекрасный повод организовать веселый праздник для детей. В рамках праздничных мероприятий проводятся конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских картинок на улице, праздничные концерты с участие детей. Малыши и подростки танцуют, поют песни, принимают участие в соревнованиях.

Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения не остался в стороне, совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних Омутнинского района было организовано массовое развлекательное мероприятие под названием «Летние игры дружбы» для детей, находящихся на социальном сопровождении при Центре.

Веселью, счастья и детскому смеху не было предела. Соревновательные игры сопровождали волонтеры, ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

С 15 мая в регионе начинает действовать единый номер 8 (800) 201-21-09, позвонить на который смогут пожилые люди, инвалиды и одиноко проживающие граждане, нуждающиеся в постороннем уходе и помощи, их родственники, кому необходима поддержка и консультация специалистов, а также любой гражданин, располагающий информацией о человеке, нуждающемся в социальной помощи.

Задать вопросы и передать информацию можно из любого района области. Звонки бесплатные и будут приниматься с понедельника по четверг – с 08.00 до 17.00, в пятницу – с 08.00 до 15.45.

На все поступающие звонки будут отвечать квалифицированные операторы, прошедшие предварительное обучение.
– Оператор должен выслушать человека, разобраться в сути проблемы, при необходимости направить социального работни ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

Минуло более 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Участников и свидетелей тех страшных лет остается все меньше. Но память о подвиге советского народа живет в наших сердцах. Потому что память это наша благодарность за счастливое детство и за чистое небо над головой.

В рамках подготовки к празднованию Великой Победы специалистами Омутнинского  комплексного центра социального обслуживания населения была организована акция «Чтим и помним!», в ходе которой  прошел ряд мероприятий.
20 апреля стартовал конкурс детских рисунков «Спасибо за мир», в котором приняли участия 36 детей.

8 мая участники агитбригады «БЭМС» поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла, состоящих на надомном обслуживании в городе и районе. Ребята прочитали душевные стихи   и под ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 36 37 »