Главная » Архив новостей

Ежегодно в апреле в России проходит социально-культурная акция, посвящённая чтению. В эту ночь библиотеки, книжные магазины и литературные музеи расширяют время и формат своей работы. В рамках этой акции 20 апреля Леснополянская библиотека совместно с сотрудником Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения провела одну из самых ярких акций года - Библионочь 2019.

Необычный формат мероприятия и необычное время работы библиотеки  вызвали  интерес у жителей посёлка. Участниками акции стали жители поселка, в том числе семьи, состоящие на учете в органах системы профилактики.

Зал библиотеки превратился в театральную мини-площадку. Гостей праздника ожидала масса сюрпризов. На несколько часов все стали актёрами и отправились в путешествие в мир театра. При постановке мини ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

В конце марта для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и воспитывающихся в опекаемых семьях, прошел конкурс рисунков под названием «Яркие краски весны».  Мероприятие было организовано на базе кафе «Адмирал» при участии работников Дворца культуры  и Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения. Дети с удовольствием рисовали рисунки, которые после были вывешены в кафе «Адмирал»,  и посетители заведения голосовали за понравившийся рисунок. Все участники получили подарки. В мероприятии приняло участие 25 детей. После подведения итогов  была организована развлекательная программа и чаепитие.

- Дети получили огромный заряд бодрости и  весеннего настроения, - прокомментировала заведующая отделением социального обслуживания населени ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время перед пожилыми людьми и инвалидами возникает множество бытовых и жизненных трудностей, с которыми им самим порой трудно разобраться. Часто они становятся жертвами несчастных случаев в быту, а также жертвами действий преступников, цинично пользующихся доверчивостью лиц данной категории. Именно поэтому разработана программа «Школа безопасности граждан пожилого возраста и инвалидов».

28 марта 2019 года в рамках этой программы в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения прошла первая лекция на тему «Пожарная безопасность», слушателями которой стали участники клуба Центра «Задоринка». Такая тема выбрана неслучайно, ведь пожилые люди наиболее подвержены пожарным рискам. Специалист по охране труда и противовопожарной безопасности Центра и дознаватель ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 29.03.2019 | Комментарии (0)

В конце марта для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и воспитывающихся в опекаемых семьях, прошел конкурс рисунков под названием «Яркие краски весны». Мероприятие было организовано на базе кафе «Адмирал» при участии работников Дворца культуры  и Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения. Дети с удовольствием рисовали рисунки, которые после были вывешены в кафе «Адмирал»,  и посетители заведения голосовали за понравившийся рисунок. Все участники получили подарки. В мероприятии приняло участие 25 детей. После подведения итогов  была организована развлекательная программа и чаепитие.

- Дети получили огромный заряд бодрости и  весеннего настроения, - прокомментировала заведующая отделением социального обслуживания населения М. В ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

В течение 2019 года в Омутнинском районе были организованы сходы населения в Залазне, Белорецке, Белореченске, Лесных Полянах, в ходе которых приняли участие главы поселковых администраций, заместитель главы Омутнинского района, директор Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения, представители различных организаций. На сходах обсуждались актуальные вопросы, проблемы, перспективы развития сельских поселений и др.

Директор центра Сыкчина И.В. рассказала о том, что важно создавать условия для активного качественного долголетия и увеличения продолжительности здоровой жизни граждан старше трудоспособного возраста. С этой целью Ирина Викторовна и заведующие отделениями на дому регулярно осуществляют контроль качества предоставления социальных услуг гражданам, состоящим на надомной  обслуживании. Реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Международному женскому дню, участники агитбригады «БЭМС» Новгородцева Диана, Осколков Андрей и Ашихмин Данил под руководством социального педагога Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения 7 марта приняли активное участие в поздравлении женщин, состоящих на надомном социальном обслуживании. Участники агитбригады поздравили женщин стихами и подарили памятные подарки.

С наступлением зимы у людей старшего поколения возникает все больше и больше потребности в помощи по расчистке территорий дворов и крыш от снежных заносов – отметил Андрей Осколков, поэтому ребята агитбригады «БЭМС» очистили крышу дома от снега у семьи Надежды Николаевны Рогожниковой. Пенсионерка выразила искреннюю благодарность в адрес ребят: «Это &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

В этот праздничный день по доброй традиции Савелия Дмитриевича с 90-лентием поздравили сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения, в том числе директор Сыкчина Ирина Викторовна. Имениннику подарили подарки, гости зачитали поздравительные стихи.

Савелий Дмитриевич принимал гостей со свойственным ему гостеприимством, с радостью поделился воспоминаниями. Рассказал много интересных и удивительных фактов из биографии о том, как он провел детство в детском доме, туда он попал после того как его родители умерли. О суровых военных годах жизни, благодаря которым он смог выдержать и три года срочной службы на Крайнем Севере. Также Савелий Дмитриевич рассказал о своей семье и о том, как трудился  26 лет в мартеновском цехе Омутнинского металлургического завода...

Поздравляем замеч ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. Масленица не имеет твердой даты и празднуется за 7 недель до Пасхи, выпадая на вторую половину февраля или первые дни марта. Отмечают этот веселый праздник целую неделю, но далеко не все любители блинов знают историю зарождения масленичных гуляний.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в геронтологическом отделении п. Черная Холуница и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для пожилых людей. 

И в этом году 4 марта проведена развлекательная программа «Семь чудес Масленицы».
В отделении в этот день с утра звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. 

В ходе мероприятия участникам была рассказа ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках областной акции «Вместе против наркотиков», посвященной профилактике наркомании, сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения 25.02.2019 года провели социальный опрос среди населения города, с целью формирования негативного отношения к наркомании, пропаганды здорового образа жизни и бережного отношения к собственному здоровью.

В ходе акции были опрошены подростки и взрослые в возрасте от 13 до 54 лет. Полученные результаты могут свидетельствовать о том что несмотря на хорошую осведомленность горожан по данному вопросу, а так же в связи с возникновением новых видов наркотических веществ, способов их употребления и распространения, повышение грамотности населения будет всегда актуальным.

Для закрепления предоставленной информации каждому из респондентов была выд ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

День защитника Отечества для России очень важный праздник. Он вызывает чувство гордости за наших защитников, чувство патриотизма и защищенности.

25 февраля 2019 года в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения прошла праздничная программа для детей и их родителей, приуроченная к этому замечательному празднику.

В ходе мероприятия дети приняли участие в различных конкурсах: строили крепости, соревновались в меткости и точности броска, участвовали в гонках на машинках, проверяли свою внимательность. Родители не остались в стороне. Мамы и папы помогали детям в конкурсах и даже соревновались с маленькими солдатами. После завершения всех конкурсов прошел салют из воздушных шариков.

В конце мероприятия, солдатики стали генералами. Каждому участнику выдали звёзды-погоны и грамоту о прохождении и ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 36 37 »