Главная » Архив новостей

Главным социальным фактором, влияющим на становление личности, является семья. Семьи бывают совершенно разными в зависимости от их состава и от внутренних отношений между ее членами. Дети, воспитывающиеся в неблагополучных семьях, усваивают негативную модель семейных отношений, дестркутивные жизненные установки родителей и в дальнейшем воспроизводят их во взрослой жизни.

В связи с этим в рамках акции “Белая лента”, посвященной профилактике жестокого обращения с детьми и подростками, сотрудниками Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения совместно с волонтерами был проведен социальный опрос.

Целью опроса было выяснение наиболее предпочтительного стиля воспитания, которого склонны придерживаться жители города. Были опрошены родители в возрасте от 23 до 70 л ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

Тема суицидального риска в отношении детей и подростков является одной из наиболее острых в настоящее время, и одновременно табуированной в современном обществе.

В связи с этим 14 ноября психологом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения было проведено собрание с родителями несовершеннолетних. Собрание проходило в форме дискуссии на тему “От отчаяния к надежде” и было посвящено рассмотрению вопросов профилактики суицидального поведения детей и подростков.

В ходе обсуждения родителям было рассказано о наиболее распространенных причинах суицидальной активности, о поведенческих и коммуникативных индикаторах кризисного состояния детей и подростков, а так же были развеяны наиболее популярные мифы, иллюстрирующие данную проблему. Родители узнали, как помочь собственному ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

В любые времена каждая мать и бабушка стараются защитить своего ребенка.

“Материнские обереги” - это тема мероприятия, приуроченного ко Дню матери, на котором был раскрыт вопрос о создании и использовании древних атрибутов защиты. В беседе приняли участие граждане пожилого возраста, посещающие клубы по интересам в КОГАУСО “Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения”, из беседы узнали о старинных материнских оберегах,  которыми пользуются люди и в наше время, делились воспоминаниями: какие обереги использовали их мамы и какие актуальны в наши дни.

Так  одна из участниц клуба “Задоринка” Татьяна Константиновна Лалетина занимается изготовлением кукол ручной работы, которые считаются материнским оберегом.

Особенностью данного оберега является изгото ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

Арт-терапия привлекает к себе в последнее время всё большее внимание. Наш внутренний мир наполнен образами чувств и представлениями, через которые происходит эмоциональное общение между людьми. 

12 октября в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся мастер-класс по нестандартному рисованию, который был направлен на раскрытие творческого потенциала и социализации инвалидов молодого возраста и ментальных инвалидов.

На мастер-классе гостей познакомили с различными способами рисования. Они попробовали себя в техниках ниткографии, кляксографии, монотипии, граттаж, а также использовали в работе осенние листья и ватные палочки. Большое впечатление произвело рисование способом знаменитого американского художника Джексона Поллока, суть которого заключается в нанесении краски н ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

День знаний, безусловно, является одним из самых ярких событий в жизни каждого ребенка. Этот праздник ассоциируется с линейкой, на которой директор школы произносит торжественную речь, а взволнованные и нарядные первоклассники дарят цветы своим первым учителям, которых запомнят на всю жизнь.

Кировское областное государственное автономное учреждение социального обслуживания «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения» объявляет социальную благотворительную акцию «Семья - семье». В связи с чем, просим Вас оказать благотворительную помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в виде школьно - письменных принадлежностей, из которых будут сформированы подарочные наборы и вручены н ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

В рамках VII Всероссийской акции "Добровольцы - детям" Омутнинским комплексным Центром социального обслуживания проведена единая Акция - интернет - флешмоб!

Просмотров: 851 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

С 17 по 22 июля в сквере им. Степана Халтурина (напротив стадиона Динамо) стартует акция «Активное поколение».

Ежедневно с 10 до 19 часов участников ждет насыщенная спортивная, обучающая и развлекательная программа. 

Любой желающий может прийти на открытые уроки, занятия, пообщаться с участниками акции. Для детей будет организована игровая зона. Все занятия будут проводиться бесплатно, а на площадках будут работать волонтеры.

17 июля участников акции ждет насыщенная развлекательная и обучающая программа:

 

Просмотров: 852 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Наркомания - болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция) с целью добиться одурманивающего состояния или снять боль.

Социальным педагогом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения проведена акция “Я выбираю жизнь!”. В акции приняло участие 24 несовершеннолетних в том числе посещающих клуб “Краски лета”, организованном при центре. Детям рассказали о пагубной привычке, такой как наркомания. Ребята с интересом слушали педагога, задавали вопросы и отвечали на них. Детям было предложено нарисовать рисунок , в котором они должны были выразить свое отношение к проблеме наркомании. 

В процессе изготовления своих рисунков дети бурно обсуждали нарисованное, рассуждали ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности. Семья – это дом. Семья - крепость, за стенами которой должны царить лишь покой и любовь.

Как посвящение этому празднику в Омутнинске и Омутнинском районе проведены самые разные мероприятия. Не остался в стороне и Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения. Руководители клуба “Краски лета” и социальный педагог совместно с детьми трудились над созданием общего коллажа”Семья-это семь Я”. Украсили коллаж заранее приготовленные “ладошки” из цветной бумаги.

Кроме создания коллажа сотрудники Центра мастер-класс по изготовлению символа праздника - белой ромашки. Инструктор по труду и социальный педагог рассказали ребятам историю возникновения этого светлого праздника. Директор Омутнинского комплексного центра социального бслуживания населения Ирина Сыкчина пожелала ребятам доброты, защиты и тепла в семье каждого. &ldquo ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 08.07.2018 | Комментарии (0)

Экстремизм и терроризм являются крайне опасным для общества и неизбежно влечёт за собой конфликты, межнациональную рознь и общественные беспорядки.

Социальным педагогом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения 3 июля в лагере дневного пребывания при школе №7 города Омутнинска была проведена акция “Скажи экстремизму и терроризму - НЕТ!”. Участие приняло около 40 детей посещающих лагерь.

В ходе акции социальный педагог провела с детьми беседу о том, что такое терроризм, экстремизм и толерантное сознание, как вести себя, если взяли в заложники, что делать при обнаружении опасного или подозрительного предмета.

Дети поделились на две команды и соревновались между собой в полученных знаниях, получая жетоны за правильные ответы, внимательно слушали педагога, делали рисунки. ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 36 37 »