Главная » Архив новостей

В рамках VII Всероссийской акции "Добровольцы - детям" Омутнинским комплексным Центром социального обслуживания проведена единая Акция - интернет - флешмоб!

Просмотров: 858 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

С 17 по 22 июля в сквере им. Степана Халтурина (напротив стадиона Динамо) стартует акция «Активное поколение».

Ежедневно с 10 до 19 часов участников ждет насыщенная спортивная, обучающая и развлекательная программа. 

Любой желающий может прийти на открытые уроки, занятия, пообщаться с участниками акции. Для детей будет организована игровая зона. Все занятия будут проводиться бесплатно, а на площадках будут работать волонтеры.

17 июля участников акции ждет насыщенная развлекательная и обучающая программа:

 

Просмотров: 867 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 17.07.2018 | Комментарии (0)

Наркомания - болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция) с целью добиться одурманивающего состояния или снять боль.

Социальным педагогом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения проведена акция “Я выбираю жизнь!”. В акции приняло участие 24 несовершеннолетних в том числе посещающих клуб “Краски лета”, организованном при центре. Детям рассказали о пагубной привычке, такой как наркомания. Ребята с интересом слушали педагога, задавали вопросы и отвечали на них. Детям было предложено нарисовать рисунок , в котором они должны были выразить свое отношение к проблеме наркомании. 

В процессе изготовления своих рисунков дети бурно обсуждали нарисованное, рассуждали ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности. Семья – это дом. Семья - крепость, за стенами которой должны царить лишь покой и любовь.

Как посвящение этому празднику в Омутнинске и Омутнинском районе проведены самые разные мероприятия. Не остался в стороне и Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения. Руководители клуба “Краски лета” и социальный педагог совместно с детьми трудились над созданием общего коллажа”Семья-это семь Я”. Украсили коллаж заранее приготовленные “ладошки” из цветной бумаги.

Кроме создания коллажа сотрудники Центра мастер-класс по изготовлению символа праздника - белой ромашки. Инструктор по труду и социальный педагог рассказали ребятам историю возникновения этого светлого праздника. Директор Омутнинского комплексного центра социального бслуживания населения Ирина Сыкчина пожелала ребятам доброты, защиты и тепла в семье каждого. &ldquo ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 08.07.2018 | Комментарии (0)

Экстремизм и терроризм являются крайне опасным для общества и неизбежно влечёт за собой конфликты, межнациональную рознь и общественные беспорядки.

Социальным педагогом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения 3 июля в лагере дневного пребывания при школе №7 города Омутнинска была проведена акция “Скажи экстремизму и терроризму - НЕТ!”. Участие приняло около 40 детей посещающих лагерь.

В ходе акции социальный педагог провела с детьми беседу о том, что такое терроризм, экстремизм и толерантное сознание, как вести себя, если взяли в заложники, что делать при обнаружении опасного или подозрительного предмета.

Дети поделились на две команды и соревновались между собой в полученных знаниях, получая жетоны за правильные ответы, внимательно слушали педагога, делали рисунки. ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 03.07.2018 | Комментарии (0)

В нашей жизни очень много праздников, причём самых разных, от символически - обязательных до всенародно - любимых, от календарных до сугубо семейных. Однако есть и совершенно особые, такие, от которых веет необычайной теплотой и нежностью. Именно к таким праздникам относится и День отца в России.

В рамках акции «Добровольцы детям» сотрудниками Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения, в период с 5 по 15 июня, был проведен фотоконкурс «Лучший папа на свете!».
82 представителя сильного пола с удовольствием приняли участие в конкурсе, представив свои фотографии с детьми в официальную группу Центра «В контакте». 

По итогам конкурса определились 3 победителя, один из которых набрал более 1000 отметок «Мне нравится». Данным участникам ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

Важность друзей в жизни человека сложно переоценить. Это люди, которые с удовольствием поддержат веселье и придут на выручку, если вы попали в беду. Поэтому справедливо, что в мире существует международный День дружбы.

В рамках Всероссийской акции “Добровольцы детям!”, 9 июня социальным педагогом в контактном зоопарке г.Омутнинска с несовершеннолетними детьми было проведено развлекательное мероприятие “Вместе весело шагать!”. В этом замечательном месте детей ожидало множество развлечений. Они с удовольствием катались на лошадях, кормили животных. Приняли участие в конкурсах “Веселые старты” и “Дружная компания”.   Ребята проявили свои знания, ловкость, смекалку, творчество и узнали много нового и интересного о дружбе и общении с животными. По итогам проведенных конкурсов ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Уже по традиции в России в первый день лета проводятся мероприятия, посвящённые празднованию Дня защиты детей. Не исключением стал и Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения. Праздничные мероприятия начались ещё накануне. Сотрудниками Центра был объявлен конкурс рисунков «Планета детства», в котором дети активно приняли участие. Из рисунков была оформлена красочная выставка.
Также для маленьких жителей Омутнинска была организована развлекательно - игровая программа «Счастливое детство». Сотрудники Центра приготовили для собравшихся разнообразные конкурсы и игры. Дети с удовольствием отправились в путешествие по игровым городам. Как дети, так и взрослые смогли проверить свои умения в метании дротиков, в знании правил дорожного движения и многом другом.

Главные герои прог ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

Проблема курения является одной из самых острых и актуальных проблем современности. Однако число курящих не сокращается, и вред, приносимый от курения, по-прежнему велик. Даже зная о последствиях, многие курильщики не могут найти в себе силы, чтобы побороть тягу к курению. 

30 мая сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения провели акцию среди населения города «Дыши легко». Специально для этой акции мальчишки и девчонки, посещающие клубы при Центре, подготовили оригинальные флажки «Дыши свободно и легко!». В ходе акции жители города Омутнинска получали флажки «Дыши свободно и легко!». С ними проводили краткую беседу, рассказывали о том, каким образом курение наносит ущерб здоровью и какие могут быть последствия никотиновой зависимости. ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках акции Добровольцы детям 15 мая сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения провели праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню семьи. 
В этот день 7 семей активно приняли участие в музыкальной викторине «Поющая семья - поющая Россия» и спортивном конкурсе «Мама, папа, я - спортивная семья!». 

В завершении мероприятия все желающие посетили «Семейную мастерскую», в которой сотрудники провели для семей мастер - класс по изготовлению бумажных цветов. 

Для молодых семей проводилось разъяснение действующих государственных программ, которые стимулируют создание семей и рождение детей. 

Организация данного мероприятия способствовала сближению детей и родителей, укреплению семейных связей и формиров ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 36 37 »