Главная » Архив новостей

Уважаемые жители города Омутнинска!

В новогодние каникулы с 30.12.2017 г. по 09.01.2018 г. в КОГАУСО “Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения” продолжит работу Пункт обогрева, в котором граждане без определенного места жительства смогут получить горячий чай, теплые вещи и обувь, бывшие в употреблении, обогреться.

Работает пункт обогрева ежедневно с 10:00 до 12:00

по адресу: Кировская область, г. Омутнинск, ул. Свободы, д. 34.

Справки по телефону: 8 (83352) 2-40-04.

Просмотров: 803 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Позвольте поздравить вас с наступающим 2018 годом и Рождеством!

В новый год мы вступаем с новыми планами и надеждами, с уверенностью в своих силах и желанием изменить мир в лучшую сторону, привнести в него частицы добра и любви.

Нам многое удалось сделать в уходящем году, и я уверен, что в грядущем мы с вами совершим еще больше на благо развития Кировской области. 

Пусть Новый год принесёт вам счастье, подарит энергию, оптимизм, хорошее настроение и благополучие! 

От всей души желаю вам крепкого здоровья, новых свершений и открытий, исполнения желаний и реализации намеченных целей! 

Взаимопонимания, мира и радости вам и вашим близким!

С уважением, заместитель Председателя Правительства Кировской ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. 

В связи с этим замечательным праздником 27 декабря 2017 года в КОГАУСО «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения» совместно с волонтерами Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права прошло новогоднее представление «Спасем Новый год!». 

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Студенты, участв ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

В условиях экономических, политических и социальных изменений в стране, обусловивших ухудшение качества жизни, снижение жизненного уровня населения, социальную напряженность, дети и подростки становятся одной из наиболее социально уязвимых групп.

Жестокое отношение к детям превратилось сегодня в обычное явление: до 10 % жертв насилия погибает, у остальных появляются отклонения в физическом, психическом развитии, в эмоциональной сфере. Это не только наносит непоправимый вред здоровью ребенка, травмирует его психику, тормозит развитие его личности, но и формирует социально дезадаптивных, инфантильных людей, не умеющих трудиться, не способных создать здоровую семью, быть хорошими родителями. В настоящее время это стало серьезной социальной и общечеловеческой проблемой. 

Чтобы помочь родителям разобраться с этой пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Красная лента (перевернутое «V») стала символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. Неслучайно выбран красный цвет – цвет крови, одной из жидкостей человеческого тела, в которой содержится вирус, но также и символ « Кровного братства» , и страсти. В период с 20.11 по 01.12. в КОГАУСО “ Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения ” в рамках акции к Всемирному дню борьбы со СПИДом сотрудниками был оформлен стенд, который информирует о путях заражения, способах защиты, а также мерах профилактики ВИЧ инфекции. 

Также в течение этой недели среди населения распространялись буклеты и красные ленты. Целью данного мероприятия было привлечение внимания населения к проблеме ВИЧ, формирование в обществе негативного отношения к рискованному по ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В целях формирования регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков 16 октября 2017 года начинается прием заявок на участие в квалификационном отборе некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Положение о порядке проведения квалификационного отбора размещено на официальном сайте Правительства Кировской области в разделе «Развитие гражданского общества в Кировской области» (постановление Правительства Кировской области от 11.09.2015 № 59/569).

Сроки приема заявок и документов – до 16.11.2017 включительно.

Заявки принимаю ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный День борьбы с инсультом. Этот недуг остается одной из главных причин смертности и инвалидности не только в России, но и во всем мире. Поэтому в рамках Всемирного Дня борьбы с инсультом на базе КОГАУСО “Омутнинский КЦСОН”  была проведена акция “Скажи инсульту нет - протяни руку здоровью”. Целью данного мероприятия являлось повышение осведомленности населения о проблеме инсульта, его признаках и важности правильного и своевременного оказания первой помощи. В ходе акции были охвачены разные слои населения, от детей школьного возраста до пожилых людей. К проведении акции были привлечены сотрудники Центра и несовершеннолетние волонтеры- участники агитбригады “БЭМС”. Прохожим были розданы информационные материалы о первых признаках инсульта и неотложных де ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы - это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

13 октября в КОГАУСО “Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения” оформлен стенд “Терроризм - угроза обществу!”, который содержит информацию для граждан о том, что такое терроризм, как обезопасить себя и как себя вести, если вдруг вас захватили в заложники, либо вы обнаружили взрывное устройство.

Просмотров: 768 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

11 октября в КОГАУСО «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения» награждены дети, принявшие участие в областных конкурсах «Крылья ангела» и «Духовное пробуждение». Овечкина Анастасия (7 лет) и Злобина Кристина (9 лет) стали счастливыми обладательницами декоративных карликовых кроликов лисьего окраса.

Спонсорами данного мероприятия стали индивидуальный предприниматель Сергей Лазарев, владелец «Яков парка»  и руководитель группы социальных сетей «Верю в чудо» Елена Владимирова.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

04 октября 2017 г в 10 ч 00 мин в стационарном отделении  пос. Черная Холуница участники ансамбля “Задоринка” Омутнинского Комплексного центра Социального обслуживания населения провели выездной праздничный концерт «Мы когда-то все были молодые».

Активные участники художественной самодеятельности в очередной раз порадовали зрителей своими концертными номерами.

По окончанию праздничного концерта ведущие праздника поздравили всех присутствующих и вручили открытки, сделанные руками детей, желая  каждому, крепкого здоровья.

Просмотров: 804 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 36 37 »