Главная » Архив новостей

Сегодня во всем мире отмечают очень важную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, но и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка.

1 июня 2023 года в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе проведен квест «Планета детства под созвездием Добра» для детей школьного возраста.

Дети поделились на три команды, дружно проходили испытания, чтобы собрать нужное количество звезд для получения карты с кладом. В конце праздника клад был найден. Завершился праздник вручением сладких призов!

Сотрудники Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе благодарят сотрудников Омутнинского местного отделения КРО Ассоциации Юристов России и Администрацию Омутнинского район ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня во всем мире отмечают самый добрый праздник на свете – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе для детей было организовано развлекательное праздничное мероприятие «Вот оно какое наше лето». Кнопа и Клепа вместе с детьми пели и танцевали зажигательные флешмобы, а также выполнили мастер - класс по изготовлению флажка симво ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

В рамках Комплекса мер по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей-инвалидов, при финансовой поддержке «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», в Афанасьевский отдел социального обслуживания населения приобретено оборудование для занятий с детьми: компьютер, ноутбук и многофункциональный принтер, столики для занятий, стол для рисования песком, кресло-мешок, мягкий конструктор, а также дидактический материал и игровые пособия, способствующие развитию мелкой моторики и тактильных ощущений, развитию зрения и слуховых восприятий.

Все это повышает качество работы специалиста по социальной работе с детьми с отклонениями в здоровье и детьми в возрасте от 0 до 4 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

Семья – это общий дом, совместные дела, теплые доверительные отношения между родными людьми. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека.

15 мая  2023  года  в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе в рамках реализации комплекса мер «Формула добра» прошло занятие  «Ценности и традиции моей семьи».

Несовершеннолетние рассказали о том, какие традиции есть в их семье, как они обычно встречают праздники, поделились своими планами на каникулы. Затем выполнили упражнения «Сложи и объясни пословицу», «Дерево семейных ценностей».  В заключение занятия дети нарисовали  герб своей семьи.

В конце занятия ребята пришли к выводу, что семья - важнейшая ценность в жизни каждого человека.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Все больше времени проходит с того памятного дня, когда свершилось это великое событие - День Победы в Великой отечественной войне. Все меньше остается участников и очевидцев этой ужасной войны. Но мы продолжаем помнить и чтить всех, кого коснулась эта трагедия.

Директор   Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе Ирина Викторовна Сыкчина  поздравила ветеранов и тружеников тыла, состоящих на обслуживании, с этим великим праздником. Вручила им  цветы, выразив глубокое почтение и уважение. Она пожелала им здоровья,  благополучия и мирного неба над головой.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Накануне большого праздника – Дня Победы – специалисты по социальной работе организовали и провели тематические мероприятия с детьми, посещающими кружки в учреждении, и учащимися школ с. Пашино, д. Ромаши, д. Аверины.

Во время информационного часа «Мы родом не из детства – из войны» учащиеся узнали о подвигах юных героев войны. 

Дети изготовили поздравительные открытки и написали письма, в которых выразили слова благодарности и уважения к тем, кто пережил ту страшную войну. Накануне праздника школьники вручили письма труженикам тыла и детям войны.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

День Победы — это праздник, объединяющий поколения. Для детей из кружка «Светлячок» был проведен мастер-класс «Значок для дедушки».

Говорить о войне с детьми нужно и важно. Дети видят и понимают больше, чем нам кажется. Помнить о том, какой ценой завоевана победа – наш священный долг. Мы помним! Мы гордимся!

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В День Победы сотрудники отделения дневного пребывания КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе» совместно с ментальными инвалидами молодого возраста почтили память героев Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война – как много в этих словах- скорби, боли, потерь, слез радости, об этом рассказала Елена Сычева - специалист по социальной работе. На мероприятии звучали песни военных лет, рассказы о ветеранах, о героях ВОВ. Затем была организована прогулка по Аллее Героев до мемориальной доски, для возложения цветов и почтения памяти героев войны.

Наша задача – сохранить память о подвиге народа, который своим трудолюбием, любовью к Родине обеспечил мир, свободу и независимость. 
День Победы - праздник поистине всена ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

В КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе» для получателей социальных услуг были организованы и проведены профилактические мероприятия по антитеррору.  Гражданам пожилого возраста и ментальным инвалидам был продемонстрирован видеоурок «Терроризм. Правила безопасности». После просмотра обсудили действия в конкретных ситуациях.  Получатели социальных услуг примеряли на себя   роль саперов, пожарных, спасателей через игры, а также было предложено раскрасить картинки на тему «Мы за мир!».В конце мероприятия каждому участнику был вручен буклет «Памятка по предотвращению террористических актов».

 

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

Синяя лента – это традиционный символ борьбы с жестоким обращением с детьми. Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми.

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе в рамках реализации комплекса мер «Формула добра» прошло занятие «Мы против насилия, агрессивности и жестокости» и акция «Синяя лента апреля».
Началось мероприятие со знакомства  с историей возникновения акции «Синяя лента».  Ребята узнали о правилах безопасного поведения на улице.

Затем участники  выполнили упражнение «Бабочка» на определение эмоционального состояния.  Ребята выбрали бабочку того цвета, который отражает настроение. Также детям  было предложе ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 36 37 »