Главная » Архив новостей

Служба «Телефон доверия» - это бесплатная помощь, которая обеспечивает возможность обращения любого человека, нуждающегося в психологической поддержке.

В апреле 2023 года  в Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе прошла акция «Помощь рядом». В рамках данной акции психологом проведен тренинг «Телефон доверия и я» на базе МКОУ ООШ № 7 г. Омутнинска.

Началось мероприятие рассказом об истории создания телефона доверия, для чего он нужен, чем может помочь. В ходе мероприятия была проведена игра «Позвони», где были проанализированы  жизненные ситуации,  с которыми можно обратиться на номер 
8-800-2000-122. Также участники выполнили упражнение «Ромашка». В центре цветка  нужно было з ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Всемирного дня здоровья в КОГАУСО «МКЦСОН в Омутнинском районе» была проведена развлекательно - игровая программа «В гостях у Заколяйкина».

Участниками мероприятия стали - дети и родители, посещающие кружок «Знайки». Совместно с доктором Заколяйкиным, родители и малыши активно принимали участие во множестве конкурсов и игр.

Доктор учил детей, как чистить зубы, мыть руки. Дети совместно с родителями делали зарядку «Солнышко лучистое», надували воздушные шары, учились правильно дышать. Данное мероприятие завершилось тем, что детям был предложен витаминный напиток. Ребята получили медали за прохождение испытаний доктора «Закаляйкина».

Большие и маленькие участники мероприятия окунулись в атмосферу Праздника здоровья!

«Вот ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Нежный организм подростка особенно нуждается в правильном сбалансированном питании, поскольку он интенсивно растет, развивается, продолжают формироваться все системы организма, особенно скелет и чрезвычайно чувствительная в этом периоде жизни центральная нервная система. Она нуждается в необходимом количестве строительного материала, обеспечивающего проводимость нервных импульсов и развитие психических процессов. Именно поэтому очень важно следить за питанием, особенно в подростковом возрасте.

К Всемирному дню здоровья специалистом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе для учащихся 6 класса МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска была проведена интеллектуальная игра «Здоровая еда».

Подростки смогли показать свои знания о полезной и здоровой еде в конкурсе «Э ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках акции «Пусть всегда будет завтра», посвященной Всемирному дню здоровья, специалисты по социальной работе провели спортивно - игровые мероприятия «Хорошая привычка: начни утро с зарядки».

Участниками мероприятий стали дети с ограниченными возможностями здоровья, посещающие кружок в отделе, и учащиеся школы-интерната д. Аверины.

Дети младшего школьного возраста с большим удовольствием выполнили комплекс утренней веселой зарядки «от Смешариков», а учащиеся школы –интерната разучили комплекс упражнений «Зарядки для школьников».

Во многом здоровье зависит от физической активности человека.  Спасибо зарядке – здоровье в порядке!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня участники «Группы дневного присмотра за гражданами пожилого возраста и инвалидами» а также участники кружка для инвалидов с ментальными нарушениями здоровья «Надежда» побывали в музейно-выставочном центре Омутнинского металлургического завода где проходит выставка «Холуница мастеровая», рассказывающая о мастерах декоративно-прикладного искусства города Белая Холуница.

Для наших подопечных, сотрудник музейно-выставочного центра Ольга Савельева, провела интересную и познавательную экскурсию, на которой рассказала о городе Белая Холуница,о том, как город развивался и преобразовывался, сравнила с нашим городом.

Молодых и пожилых людей особенно восхитили кованые работы Николая Тукмачева - они брутальны, но в то же время изящны. Изделия из дерева Константина Ильина перенесли в детство ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

Информацию о приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемым федеральными казенными профессиональными образовательными учреждениями, находящимися в ведении Минтруда России, и приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам высшего образования в некоторые федеральные государственные бюджетные учреждения высшего образования, в которых созданы необходимые оптимальные условия для доступного профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.

Сотрудники   геронтологического отделения п. Черная Холуница подготовили для подопечных  праздничную программу  "Все для тебя". Огонек этой встречи согрел сердца присутствующих. Звучавшие  песни, шутки и смех создали праздничное настроение.  Проживающие  делились интересными историями из своей  жизни. Праздник прошел весело и дружно.

Такие мероприятия благотворно влияют на проживающих, дарят им заряд хорошего настроения и бодрости духа, они чувствуют заботу и внимание.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

В каком положение ни находился бы человек, он должен развиваться. Так можно сказать о Белковой Любовь Васильевне, председателе первичной организации ветеранов и инвалидов д. Архипята Афанасьевского района. Она много лет проработала в детском саду, посвятив себя детям. Была и воспитателем, поваром, заведующей. Сейчас Любовь Васильевна находится на заслуженном отдыхе.

В 2019 году она стала лауреатом в номинации «Служение людям» областного конкурса «Женщина года-2019». Пять лет Любовь Васильевна являлась депутатом Ичетовкинской сельской Думы. Без её участия не обходилось ни одно важное событие на территории поселения. В 2022 году за активное участие в общественной деятельности и значительный вклад в социальное развитие Афанасьевского района Любовь Васильевна награждена Почётной грамо ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня защитников Отечества в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась спортивно - игровое мероприятие «Богатыри» для граждан, посещающих группу дневного присмотра.

В ходе встречи молодые люди приняли участие в различных конкурсах военно-патриотической тематики, вспомнили историю зарождения праздника и попробовали себя в роли солдат.

Состязались в ловкости, быстроте, взаимопомощи. Так же был проведен мастер - класс по изготовлению поздравительной открытки для пап.
Мероприятие завершилось традиционным чаепитием в тёплой душевной атмосфере с музыкальным сопровождением.

Данное мероприятие дает возможность полноценного общения всех участников, ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

Каждый год 23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. Этот праздник выражает наше уважение к защитникам Родины во все времена.

В преддверии праздника специалистом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе для учащихся МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска было проведено мероприятие «Профессия-Родину защищать».

Подростки узнали об истории праздника, познакомились с военной историей России, её героическим прошлым. Особое внимание в ходе мероприятия было уделено Вооруженным силам Российской Федерации. В ходе мероприятия были прочитаны стихи о Родине, исполнен гимн Российской Федерации. В конце встречи ребята смогли продемонстрировать свои знания в викторине об армии России.

Безусловно, такие мероприятия нужны и ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 01.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 36 37 »