Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Арт- терапия как средство развития души
10:20
Арт- терапия как средство развития души

Арт-терапия привлекает к себе в последнее время всё большее внимание. Наш внутренний мир наполнен образами чувств и представлениями, через которые происходит эмоциональное общение между людьми. 

12 октября в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся мастер-класс по нестандартному рисованию, который был направлен на раскрытие творческого потенциала и социализации инвалидов молодого возраста и ментальных инвалидов.

На мастер-классе гостей познакомили с различными способами рисования. Они попробовали себя в техниках ниткографии, кляксографии, монотипии, граттаж, а также использовали в работе осенние листья и ватные палочки. Большое впечатление произвело рисование способом знаменитого американского художника Джексона Поллока, суть которого заключается в нанесении краски на полотно методом хаотичного разбрызгивания. 

-Благодаря этому мероприятию сотрудники центра помогли участникам раскрепоститься, почувствовать тепло, заботу, понимание, реализовать свои творческие способности - отметила директор центра Ирина Сыкчина.

Просмотров: 803 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar