Главная » 2017 » Март » 6 » «Бабушки — детям!» — в регионе внедряется новый социальный проект
18:50
«Бабушки — детям!» — в регионе внедряется новый социальный проект

Данный проект чрезвычайно актуален в современном обществе. В его рамках, волонтёры — представители старшего поколения — могут помочь многодетным семьям, детям – инвалидам и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время в Кировской области, в нашем районе есть дети, которым не хватает внимания старших мудрых взрослых. Социальные проблемы, среди которых безработица, употребление алкоголя, социальное сиротство, нарушают адаптацию ребёнка в обществе. А ведь поколение «бабушек и дедушек» имеет очень важное значение для социализации детей. Имеются данные о том, что дети из многопоколенных семей более эмоционально благополучны, у них лучше сформированы представления об окружающем мире и своей семье, они — успешнее в школе. В свою очередь, представителям старшего поколения забота о детях поможет преодолеть чувство одиночества, реализовать свой социальный и педагогический потенциал.

Омутнинский комплексный центр социального обслуживания приглашает к сотрудничеству людей, не равнодушных к проблемам детей из «трудных» семей, желающих согреть своей любовью и заботой малышей, почитать книжку, погулять или проводить на кружок. Бабушки, вы нужны таким детям!

Справки можно получить по адресу г. Омутнинск, ул. Свободы, д. 34, или по телефону 8(83352) 2-32-44, 2-28-63, 2-40-04.

(Фото: Интернет)

Просмотров: 909 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar