Главная » 2021 » Март » 10 » Что такое значки с QR-кодом, для чего они нужны?
15:13
Что такое значки с QR-кодом, для чего они нужны?

Специальные значки выдаются гражданам, страдающим потерей памяти и другими ментальными расстройствами.

Значок разработан для того, чтобы человек выходил из дома, не боясь потеряться, а его родные могли рассчитывать, что если их родственник окажется в непростой ситуации, ему на помощь может прийти любой прохожий.

– Если вы заметили на улице растерявшегося пожилого человека, а на его одежде размещен значок, с помощью смартфона можно считать данные с QR-кода и помочь человеку вернуться домой. Если ваш телефон не обладает такими функциями, вы можете позвонить по единому номеру 8 (800) 201-21-09, который также указан на значке. Кроме того, при сканировании QR-кода станет известен номер телефона родственника, по которому с ним можно связаться.

Если человек, страдающий потерей памяти, не находится на социальном обслуживании в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе, и при этом изъявил желание иметь специальный значок, то он или его родственник могут обратиться в Центр по адресу: г. Омутнинск, ул. Свободы, 34 или позвонить по  номеру телефона 8(83352)2-32-44. Специалист зафиксирует необходимую информацию для дальнейшей работы и предоставит значок заявителю.

Единый номер 8 (800) 201-21-09 в регионе действует с мая 2019 года. Позвонить по нему могут пожилые люди, инвалиды и одиноко проживающие граждане, нуждающиеся в постороннем уходе и помощи, их родственники, которым необходима поддержка и консультация специалистов, а также любой гражданин, располагающий информацией о человеке, нуждающемся в социальной помощи.

Обладателями таких значков стали участники кружка «Надежда» организованного в Центре, граждане, проживающие в геронтологических отделениях п.Черная Холуница и с.Бисерово, а также граждане, которые являются получателями социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.

Просмотров: 422 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar