Главная » 2018 » Июль » 8 » День Семьи, Любви и Верности
16:07
День Семьи, Любви и Верности

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Семьи, Любви и Верности. Семья – это дом. Семья - крепость, за стенами которой должны царить лишь покой и любовь.

Как посвящение этому празднику в Омутнинске и Омутнинском районе проведены самые разные мероприятия. Не остался в стороне и Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения. Руководители клуба “Краски лета” и социальный педагог совместно с детьми трудились над созданием общего коллажа”Семья-это семь Я”. Украсили коллаж заранее приготовленные “ладошки” из цветной бумаги.

Кроме создания коллажа сотрудники Центра мастер-класс по изготовлению символа праздника - белой ромашки. Инструктор по труду и социальный педагог рассказали ребятам историю возникновения этого светлого праздника. Директор Омутнинского комплексного центра социального бслуживания населения Ирина Сыкчина пожелала ребятам доброты, защиты и тепла в семье каждого. “Научитесь заботиться о своих близких, любить и помогать им во всем. Пусть ваши семье будут для вас опорой и примером”.

В продолжении праздника ребята посетили  центральную районную библиотеку имени Алейнова, где их встречали сказочные персонажи. Веселые переполох захватил всех: веселые конкурсы, игры следовали одна за другой. Каждый мог проявить свои таланты в пении, танцах.

Завершением праздничного дня стало традиционное чаепитие.

В подарок для родителей ребята изготовили ромашку с пожеланиями - символ праздника.
Сотрудниками  Центральной  библиотеки имени А.Л. Алейнова и Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью  состоялась развлекательная программа “Ромашковое настроение”, на которую были приглашены семьи состоящие на учете в Центре. Ощущение праздника создали сказочные герои Баба Яга, домовёнок Кузя и Ромашка. В программе были разнообразные веселые конкурсы, забавные игры. Ребята читали стихи, пели песни и танцевали с Ромашкой. Завершился праздник чаепитием. Дети были все полны позитива и праздничного настроения.

Для семей была также организованна Трансляция признаний в любви к своим близким, которая прошла в Муроме на родине Святых Петра и Февронии. Земля Святых Петра И Февронии с радостью приняла чувства любви дружбы людей друг к другу. Организаторы Регистрировали признания граждан в электронном виде и выдавали каждому сертификат. Данный сертификат стал украшением семейного гнездышка и прекрасным подарком.

“Семья- самое главное в жизни для каждого из нас. Семья-это близкие и родные люди, те с кого мы берем примерю. О ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности заботе и уважению. И очень важно чтобы эти истинны дети постигали с детства”- поделилась директор Омутнинского комплексного центра Ирина Сыкчина.

Просмотров: 730 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar