Главная » 2018 » Апрель » 7 » День здоровья
15:30
День здоровья

Всемирный День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля и посвящается одной из актуальных проблем здравоохранения всего мира. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В рамках Всемирного дня здоровья в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения прошла акция под названием “Мой выбор - здоровье”, целью которой являлось привлечение внимания граждан к вопросам собственного здоровья. Сотрудники учреждения осуществили выход в одну из школ города, в которой совместно с учащимися организовали флешмоб. Под звуки ритмичной музыки все дружно делали упражнения, что позволило повысить мышечный тонус, получить заряд энергии и испытать положительные эмоции. В завершении несовершеннолетним были выданы значки участников акции. 

Кроме того, участники клуба для граждан пожилого возраста “Задоринка” приняли участие в коллективной зарядке, приуроченной ко Всемирному дню здоровья “Здоровье в порядке - спасибо зарядке!”.  Участники клуба с удовольствием вышли на улицу и начали зарядку, ведь всем известно, что утренняя зарядка оказывает благоприятное воздействие на работу сердечной мышцы и сосудов, улучшает работу системы органов дыхания, а также благоприятно воздействует на позвоночник и суставы.

Просмотров: 868 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar