Главная » 2018 » Март » 29 » Домашнее визитирование
15:55
Домашнее визитирование

Технология “Домашнее визитирование” является одной из эффективных форм, способствующих качественному взаимодействию специалистов с семьей. Услуга “Домашнее визитирование” стала очень востребованная среди семей Омутнинского района, воспитывающих ребенка-инвалида, ведь именно дом - максимально комфортная обстановка для “особого ребенка”.

Целью “Домашнего визитирования” является оказание квалифицированной, социально-психологической и социально-педагогической помощи в домашних условиях семьям с детьми-инвалидами, не имеющим возможность посещать учреждение, и обеспечение их социальной адаптации к жизни в обществе, семье, к обучению и труду.

29 марта специалистами Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения был осуществлен выход в семью, где было розыграно театрализованное представление “Ворона и лисица”, персонажи которой были выполнены из цветной бумаги. Игротерапия была выбрана не случайно, ведь именно игра является одной из эффективных средств реабилитации. 

Для того, чтобы погрузить семью в атмосферу сказки, было использование музыкальное сопровождение. Вся семья с удовольствием наблюдала за сказочными героями, переживали вместе с ними и искренне радовались успешному завершению сказки. Представление получилось очень ярким, красочным и запоминающимся.

Заключительным этапом посещения семьи стало изготовление героев другой сказки в технике “оригами” для совместной организации досуга всей семьи. Ребенок получил массу положительных эмоций, заряд энергии и остался очень доволен. Родители активно помогали ребенку в выполнении поделки и радовались совместным успехам.

Просмотров: 869 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar