Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Как вести себя в нестандартных ситуациях
09:56
Как вести себя в нестандартных ситуациях

Трудные ситуации  подстерегают нас повсюду - в отношениях с людьми, в школе, на работе, в семье. Каждый по-разному реагирует на неприятности и ищет выход из сложной ситуации. Именно в подростковом возрасте  важно начать  говорить о жизненном пути, о  трудностях, которые могут возникать на нем.

С 18 по 22 сентября 2020 года психологом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе были проведены индивидуальные занятия  «Как вести себя в нестандартных ситуациях» c 5 несовершеннолетними. Подростки познакомились с понятием «трудная жизненная ситуация», учились находить пути решения при возникновении проблем. С  каждым участником проводились практические упражнения «Мои сильные стороны», «Солнце и тучи». Также ребята оценили свои силы и возможности с помощью методики определения самооценки. Именно в подростковом возрасте она неустойчива  и подвержена внешним воздействиям. В конце мероприятия подросткам были выданы памятки «Помоги себе сам».

«Такого рода занятия полезны для подросткового возраста, так как психика еще недостаточно сформирована. Поэтому очень важно донести до подростка, что при возникновении трудностей  не нужно  замыкаться в себе», - прокомментировала психолог Центра.

Просмотров: 546 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar