Главная » 2019 » Май » 8 » Минуло более 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне
16:33
Минуло более 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне

Минуло более 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Участников и свидетелей тех страшных лет остается все меньше. Но память о подвиге советского народа живет в наших сердцах. Потому что память это наша благодарность за счастливое детство и за чистое небо над головой.

В рамках подготовки к празднованию Великой Победы специалистами Омутнинского  комплексного центра социального обслуживания населения была организована акция «Чтим и помним!», в ходе которой  прошел ряд мероприятий.
20 апреля стартовал конкурс детских рисунков «Спасибо за мир», в котором приняли участия 36 детей.

8 мая участники агитбригады «БЭМС» поздравили ветеранов ВОВ и тружеников тыла, состоящих на надомном обслуживании в городе и районе. Ребята прочитали душевные стихи   и подарили памятные подарки ветеранам.
В Центре была оформлена «Лестница Славы», символизирующая трудный путь нашего народа к долгожданной Победе. Посетители Центра, поднимаясь по лестнице, ступень за ступенью, снова и снова вспоминали героев и их подвиги в той Великой Войне.

Инвалидами молодого возраста была оформлена выставка творческих работ «Чтим и помним». Каждый участник внес частичку своей души в выполненную работу. Открытки созданные своими руками несут тепло и уважение, что особенно дорого ветеранам.

В канун празднования дня Победы для граждан, проживающих в геронтологическом отделении п. Черная Холуница, была проведена праздничная программа «Ради памяти, ради жизни!» на которой прозвучали теплые пожелания здоровья, бодрости духа, светлого настроения. Также были вручены подарки труженикам тыла.
Кульминацией мероприятий стал праздничный концерт «Память пылающих лет». В душевной атмосфере участники клуба «Задоринка» исполнили песни военных лет, читали трогательные стихи. Присутствующие гости подпевали артистам со слезами на глазах.

- Сегодня, в канун великой даты, мы должны вспомнить бессмертный подвиг нашего народа. Это время напомнить всем и себе тоже, что мы умеем побеждать!, - отметила директор Центра Ирина Сыкчина.

Просмотров: 768 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar