Главная » 2019 » Декабрь » 30 » Новогоднее настроение
10:13
Новогоднее настроение

Новый год – это веселый праздник для всех людей, время ожидания чуда, надежды на лучшее и веры в сказку. Каждый из нас в эти дни не только ждет подарков для себя, но и готовит сюрпризы для близких и знакомых. И, конечно же, больше всех этого праздника ждут дети.

Поэтому сотрудники Омутнинского комплексного центра в первую очередь подготовили  и провели праздничное мероприятие для самых маленьких. Для детей посещающих кружок «Знайки» прошло праздничное мероприятие «Звери водят хоровод». На своем самом первом празднике детки учились наряжать елочку, водить хоровод,танцевать под веселую музыку и играть в забавные игры.

Позже для детей, состоящих на социальном сопровождении, прошло праздничное представление «Проказы королевы Мышильды», которое подготовили сотрудники Дома детского творчества г. Омутнинска. Театральное представление и его герои увлекли детей в захватывающее приключение с веселыми играми , танцами и хороводами.

Не остались без внимания бабушки и дедушки, проживающие в геронтологическом отделении п. Черная Холуница. Чтобы создать новогоднее настроение, для них была проведена развлекательная программа «Новый год у ворот». Они с большим удовольствием пели новогодние песни, делали специальную новогоднюю разминку и играли в праздничную лотерею. В завершении мероприятия всем проживающим в отделении были вручены новогодние подарки.

В «Новогодней репетиции» поучаствовали женщины из клуба «Задоринка». В развлекательных конкурсах и веселых состязаниях выясняли готовность к празднованию Нового года. Участницы праздника вспоминали застольные песни, новогодние стихи и тосты, сочиняли шуточное письмо Деду Морозу и даже гадали о том , что готовит наступающий год.

Кульминацией праздника стало выступление воспитанников детского сада «Аленушка». Трогательное выступление детей особенно порадовало женщин.

Молодые люди с инвалидностью, посещающие кружок «Надежда» при Центре, от души повеселились на развлекательном мероприятии «Здравствуй, здравствуй,  Новый год!» : весело и с юмором приняли участие в сказке - экспромте, играли в смешные фанты и задорно танцевали.

- «Главная и общая цель всех мероприятий - это создание праздничного настроения ! Для того чтобы наши подопечные шагнули в новый 2020 год весело и позитивно.

Пусть каждому в Новом году сопутствует удача, не подводит здоровье и приходят только хорошие вести», - пожелала директор Центра Ирина Сыкчина.

Просмотров: 576 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar