Главная » 2017 » Июль » 19 » «Получи смайлик» (акция по профилактике терроризма и экстремизма)
16:23
«Получи смайлик» (акция по профилактике терроризма и экстремизма)

В наше время современное российское общество переживает изменения системы ценностей, обусловленную модернизацией общественной жизни. Процессы глобализации в экономической, политической, культурной сферах, втягивающие население стран в миграционные потоки разного характера и уровня приводят к усложнению структурных связей конкретных обществ и всего сообщества в целом. Эти факторы в определенной степени стимулируют напряженность в межнациональных отношениях, сопровождающуюся межэтническими конфликтами, и на этой почве начинают появляться различные оппозиционные группы, пытающиеся добиться желаемого для них результата через экстремизм и терроризм.

Для успешного противостояния экстремизму и терроризму, их профилактике в обществе необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений.

С понятиями терроризма и экстремизма познакомили детей руководители клубы  «Краски лета» КОГАУСО «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения». Участники клуба задавали интересующие их вопросы по данной теме. Рассказав  и обсудив данную тему, детям было предложено изготовить поделку «смайлик – антитеррор», изучить памятку «Как вести себя при возникновении угрозы теракта, а по окончанию данной работы выйти и раздать на набережной подготовленные памятки и «смайлики».

В акции участвовало 19 детей, было роздано 95 памяток и «смайликов».

Просмотров: 1221 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar