Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Поздравляем Макарову Зою Петровну
16:02
Поздравляем Макарову Зою Петровну

Сегодня в свой 90-летний юбилей принимает поздравления труженик тыла и ветеран труда Зоя Петровна Макарова, проживающая в д. Антоненки Гординского сельского поселения. Макарова Зоя Петровна родилась в 1932 году в д. Антонёнки Афанасьевского района Кировской области.

В семье было трое детей, родителей рано не стало: отец погиб на фронте, мать умерла. Забота о младших детях легла на плечи маленькой Зои. Из воспоминаний Зои Петровны: «Тяжело было в военное время, голодно. Чтобы не умереть от голода, мы с детьми собирали мёрзлую картошку на полях, а летом – клеверные головки, которые потом добавляли в хлеб».

После войны Макарова З. П. работала на торфоразработках в п. Кирс.  Спустя три года Зоя Петровна вернулась в родную деревню и до выхода на пенсию проработала дояркой в совхозе «Гординский». За свой добросовестный труд в 1974 году Макарова З. П. получила знак «Победитель социалистического соревнования».
В настоящее время Зоя Петровна проживает одна. Справляться с ежедневными хлопотами по дому ей помогает социальный работник Марина Аркадьевна Гордина.

С мужем Зоя Петровна вырастили и воспитали 4 детей, и сейчас Зоя Петровна не одинока: она окружена заботой и любовью детей и внуков. Большую радость ей доставляют 6 внуков и 1 правнучка.

Несмотря на почтенный возраст, Зоя Петровна не унывает, полна оптимизма, жизнерадостности. От всего сердца желаем Зое Петровне крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Просмотров: 197 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar