Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » С деньгами на ты или зачем быть финансово грамотным?
16:08
С деньгами на ты или зачем быть финансово грамотным?

Часто именно неумение правильно вести семейный бюджет и грамотно распоряжаться средствами, которые у нас есть, приводит людей к взаимному разочарованию, обидам и недовольству.

В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Семья. Перезагрузка!» в КОГАУСО «Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе» проведена встреча с семьями, участвующими в реализации данного проекта.

Семьи познакомились с понятиями «доходы и расходы семьи», «семейный бюджет», как правильно распоряжаться деньгами, какие ошибки при этом лучше не совершать. С родителями обсуждалось как ставить и достигать цели, которые помогут семье стать более финансово независимыми.

Также прошла встреча с несовершеннолетними из семей, участвующими в реализации проекта «Семья. Перезагрузка». Учиться со школьной скамьи быть финансово грамотным человеком очень важно в современной жизни.  Именно поэтому с подростками обсудили вопросы о профессиональной направленности, финансовой грамотности в рамках беседы «С деньгами на ты». Не каждому подростку удается легко определиться с выбором профессии. Нужно понимать, что полученное образование играет огромную роль в будущем.

Перед тем как выбрать профессию, стоит подумать и о финансах. Заработная плата имеет немалое значение при выборе направления для обучения. Беседа прошла очень интересно, наблюдалась высокая заинтересованность к теме. Подводя итог беседы, пришли к выводу, что деньги надо зарабатывать честным трудом и уметь ими распоряжаться.

Данное мероприятие помогло родителям и детям задуматься о правильном планировании и использовании семейного бюджета. Участники поделились, что встреча прошла интересно и продуктивно.

Просмотров: 427 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar