Главная » 2023 » Февраль » 20 » «Самооценка как важнейшая составляющая личности»
16:47
«Самооценка как важнейшая составляющая личности»

В жизни нам приходится общаться с большим количеством разных людей. С одними мы чувствуем себя спокойно и уверенно, а с другими – стесняемся, не можем сказать всего того, что хотели бы.

Психологом КОГАУСО «Межрайонный  комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе» в рамках реализации комплекса мер «Формула добра»  для несовершеннолетних  было проведено занятие «Самооценка как важнейшая составляющая личности».

В начале занятия с помощью упражнения «История имени» каждый участник представился, назвав свое имя и рассказав немного о себе.  Вступительная часть способствовала формированию ситуации «доверия в группе», настрою на работу. Затем в беседе «Самооценка» с подростками были обсуждены вопросы представления о своей личности, самооценке, сравнения себя с другими людьми.  Ребята учились выслушивать друг друга, делились своими переживаниями, трудностями. Также выполнили упражнения «Салфетка», «Рисунок» и другие.
Завершилось мероприятие просмотром социального ролика «Самооценка».

«Занятие способствовало формированию навыков эффективного взаимодействия, сохранению и укреплению психического здоровья, повышению уверенности в себе», - подвела итог психолог отделения по работе с семьями и детьми.

Просмотров: 153 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar