Главная » 2021 » Июнь » 18 » «Школа безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов»
15:29
«Школа безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов»

Всем известно, что пожилым людям особенно трудно приспособиться к быстро изменяющимся условиям жизни, техническому прогрессу. Именно пожилые люди нуждаются в психологической поддержке и помощи в адаптации к жизни в современном обществе, так как эти люди особенно беззащитны, когда нет благожелательного окружения, способного обеспечить им поддержку – будь это семья или государственные структуры.

Безопасность пожилых людей всегда остается актуальной темой при проведении профилактической работы с пожилыми людьми. Замедленная реакция, нарушение зрения и слуха характерны для чрезвычайной ситуации, все это может привести к тому, что пожилые люди окажутся беззащитными перед опасностями.

В связи с чем 18 июня 2021 специалисты отделения социального обслуживания населения и психолог Центра провели беседу на тему «Психологическая безопасность», которая была направленна на ознакомление граждан пожилого возраста с упражнениями аутотренинга и утренней зарядки, способствующие поддержанию благоприятного психологического состояния. Психологическая работа по адаптации была направлена на достижение пожилым человеком стабильного психоэмоционального состояния, нахождение позитивных жизненных мотивов, поддержание максимально возможной физической и моральной независимости. 

В завершении беседы присутствующим были выданы памятки «Психологическая безопасность» и номера телефонов по которым можно обратиться за необходимой помощью. 

- Человеку в пожилом возрасте необходимо оказывать помощь не только в делах обыденных, нужно помогать ему преодолевать чувство одиночества и тоски – прокоментировал заведующий отделением социального обслуживания населения Медведкова Екатерина.

Просмотров: 434 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar