Главная » 2022 » Август » 30 » Школа безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов
16:57
Школа безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов

В настоящее время перед пожилыми людьми и инвалидами возникает множество бытовых и жизненных трудностей, с которыми им самим порой трудно разобраться.

Часто они становятся пострадавшими от несчастных случаев в быту, а также жертвами действий преступников, цинично пользующихся доверчивостью лиц данной категории. 

С целью повышения уровня безопасности повседневной жизни лиц пожилого возраста, инвалидов и других категорий граждан, как условие профилактики возможных социальных рисков в августе в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения прошла лекция на тему «Пожарная безопасность» «Информационная безопасность», слушателями которой стали граждане пожилого возраста и инвалиды, а также получатели социальных услуг посещающие кружки организованные на базе Центра.

Специалист по социальной работе Центра Сапожникова Л.В.,  а также дознаватель отделения надзорной деятельности Патрушев И.А. рассказали о пожароопасных свойствах материалов и веществ, о профилактических действиях при пожаре, а также об основных факторах пожара, каждому слушателю вручены памятки «Это должен знать каждый, чтобы не допустить пожара в доме», «Так мошенники обманывают своих жертв по телефону», «Так мошенники обманывают жертв, продавая товары по объявлениям» и «Меры безопасного использования банковских карт».

- Подобные мероприятия повышают уровень знаний о правилах пожарной безопасности, а также формируют умение контролировать свое поведение в различных чрезвычайных ситуациях, - поделились своими впечатлениями участники лекции.

Просмотров: 238 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar