Главная » 2022 » Апрель » 11 » «Синяя лента апреля»
15:30
«Синяя лента апреля»

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. Повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия.

Ребята, посещающие психологический кружок  в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Омутнинском районе   поучаствовали в  акции «Синяя лента апреля». Подростки узнали, что символом борьбы с жестоким обращением с детьми является  синяя лента. Психолог рассказала ребятам  о работе и значимости телефона доверия. 

Затем участники акции  изготовили из бумаги белых голубей,  привязали синюю ленточку. С готовыми работами ребята вышли на улицы города и вручили их прохожим, раздали памятки по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми.

«Данная акция направлена на  то, как обезопасить и защитить   детей  от жестокого обращения. Важно просвещать детей в вопросах профилактики насилия. И если вдруг это  кого-нибудь коснется, нужно  знать, как  действовать и к кому обратиться за помощью, чтобы не оставаться с проблемой один на один»,- подвела итог мероприятия психолог.

Просмотров: 314 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar