Главная » 2021 » Апрель » 20 » «Скажи детскому телефону доверия Да»
14:03
«Скажи детскому телефону доверия Да»

В жизни происходят разные ситуации, когда чувствуешь себя неуверенно, не знаешь, как правильно поступить. И если в этот момент рядом нет человека, которому можешь довериться, который может помочь и поддержать, выручит Телефон доверия.

19  апреля 2021 года психологом Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе с несовершеннолетними правонарушителями проведен классный  час «Скажи детскому   телефону  доверия ДА».

Главная цель данного мероприятия -  проинформировать детей о телефоне доверия как о виде психологической помощи, мотивировать детей на обращение за помощью к службе телефона доверия в трудных жизненных ситуациях. С ребятами проигрывались ситуации, как можно позвонить, как начать разговор. Также узнали, для чего он  предназначен и как работает. Участникам предлагалось проанализировать проблемные ситуации, в каких случаях детям необходимо обращаться на телефон горячей линии.

Дети проявили заинтересованность и активность. Мнения всех сошлись на том, что работа Телефона доверия очень важна, потому что многим детям  и взрослым консультанты Телефона доверия могут помочь советом.

Просмотров: 458 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar