Главная » 2018 » Апрель » 18 » Спасем детей от туберкулеза
11:20
Спасем детей от туберкулеза

Ежегодно от туберкулеза гибнет около 30 тыс. россиян и регистрируется около 130 тыс. новых случаев заболевания туберкулёзом. Многие больные не подозревают о своей болезни. От этой болезни не застрахован никто: ни бедный, ни богатый — так как мы живём в одном социуме.

По всей стране, с целью профилактики заболевания туберкулёзом, проходит благотворительная акция «Белый цветок». Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения тоже не остался в стороне, сотрудники приняли активное участие в сборе средств и организовали изготовление белых цветов - символов благотворительной акции. 

11 несовершеннолетних, совместно с социальным педагогом Центра, провели акцию «Белый цветок» на улицах города. Жители Омутнинска охотно жертвовали небольшую сумму денежных средств, а в замен получали белый цветок, изготовленный детьми, которые посещают клубы при Центре и листовку, в которой содержалась информация о причинах туберкулеза, мерах его предупреждения.

На собранные средства были приобретены продуктовые наборы, которые были вручены 2 семьям, состоящим на учете в Центре, которым лично пришлось столкнуться с таким заболеванием, как туберкулёз.

«Участие в подобных акциях - это важная составляющая часть нравственного воспитания населения, в т.ч. детей. Жители Омутнинска продемонстрировали умение сострадать, желание посильно помочь тем, кто нуждается. И это немаловажный итог акции», — отметила директор Центра Ирина Викторовна Сыкчина.

Просмотров: 769 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar