Главная » 2020 » Январь » 14 » "Твори добро"
16:54
"Твори добро"

Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Чтобы делать добро, надо, прежде всего, им обладать. У каждого человека свой путь к доброте. Она не дается нам с рождения, не передается по наследству. Необходимо стараться упорно, воспитывать в себе ее - Доброту. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому требуется поддержка, кому необходимо протянуть руку помощи, сказать доброе слово. Говорят, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

Формировать и воспитывать общечеловеческие качества необходимо с детства. Для достижения благородной цели нужно создать благоприятные условия воспитания и развития ребенка.

В комплексном Центре социального обслуживания населения организован кружок «Театральные ступеньки». Театральное искусство позволяет развивать личность ребенка, его фантазию и воображение, придает уверенности в себе.

Но главной целью кружка является воспитания доброты и милосердия.     Помимо занятий по сценическому мастерству и развитию речи , дети будут приобретать новые положительные качества.

Принимая участия в концертах и мероприятиях для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, они будут учиться отзывчивости, доброжелательности, уважению и чуткости.

Сотрудники Центра уверены, что добрые поступки приносят радость не только тем, кому помогают, но и тем кто помогает.

Как приятно видеть улыбку на лице пожилого человека, как приятно слышать слова благодарности и искренней признательности.

Творить добро не сложно... И мир станет лучше.

Записаться в кружок и получить дополнительные сведения можно по адресу : г. Омутнинск, ул. Свободы, д. 34 или по тел. 2-28-63

Просмотров: 695 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar