Главная » 2021 » Сентябрь » 27 » «Умей управлять своими эмоциями»
15:03
«Умей управлять своими эмоциями»

Эмоции человека — это психический процесс, который возникает в соответствии с происходящей ситуацией. С помощью них человек может выразить себя в жизни. Копить в себе эмоции  нельзя, их нужно выражать.

27 сентября 2021 года психологом  КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Омутнинском районе» проведен  классный час «Умей управлять своими эмоциями», цель которого заключалась в обучении конструктивным способам выражения отрицательных эмоций.

Участники  обсуждали влияние эмоций на физиологическое и психическое здоровье человека,  узнали какими  способами можно выражать свои отрицательные эмоции, тренировались в умении  различать мысли, чувства и действия, использовали арт-терапию как один из методов совладания с отрицательными эмоциями. Также подростки выполнили упражнения «На что похоже мое настроение», «Какого я цвета?».

Благодаря данному мероприятию участники получили возможность проанализировать свои  эмоции, чтобы в дальнейшем научиться правильно управлять ими в различных жизненных ситуациях.

Просмотров: 429 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar