Главная » 2018 » Июль » 12 » В Омутнинске прошла акция “ Я выбираю жизнь! ”
15:49
В Омутнинске прошла акция “ Я выбираю жизнь! ”

Наркомания - болезненное влечение или пристрастие к наркотическим веществам, употребляемым различными способами (глотание, вдыхание, внутривенная инъекция) с целью добиться одурманивающего состояния или снять боль.

Социальным педагогом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения проведена акция “Я выбираю жизнь!”. В акции приняло участие 24 несовершеннолетних в том числе посещающих клуб “Краски лета”, организованном при центре. Детям рассказали о пагубной привычке, такой как наркомания. Ребята с интересом слушали педагога, задавали вопросы и отвечали на них. Детям было предложено нарисовать рисунок , в котором они должны были выразить свое отношение к проблеме наркомании. 

В процессе изготовления своих рисунков дети бурно обсуждали нарисованное, рассуждали на тему того какая бы была жизнь, если бы не было наркотиков. Кульминацией мероприятия стало оформление стенда “Я выбираю жизнь!”, где были размещены детские работы и чаепитие. В этот день все дети получили подарки и сертификат участника акции, а также положительные эмоции и совместную фотографию на память. 

"Теперь я знаю какой вред может принести употребление наркотиков для организма человека" - сказал один из участников акции. 

В нашем мире проблема наркомании несет в себе глобальные масштабы. Нужно как можно больше разговаривать с людьми на эту тему. Может быть таким образом мы смогли бы помочь детям, подросткам и просто людям сделать свой, правильный выбор.

Просмотров: 820 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar