Главная » 2018 » Июль » 3 » В Омутнинске прошла акция “ Скажи экстремизму - НЕТ!"
15:52
В Омутнинске прошла акция “ Скажи экстремизму - НЕТ!"

Экстремизм и терроризм являются крайне опасным для общества и неизбежно влечёт за собой конфликты, межнациональную рознь и общественные беспорядки.

Социальным педагогом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения 3 июля в лагере дневного пребывания при школе №7 города Омутнинска была проведена акция “Скажи экстремизму и терроризму - НЕТ!”. Участие приняло около 40 детей посещающих лагерь.

В ходе акции социальный педагог провела с детьми беседу о том, что такое терроризм, экстремизм и толерантное сознание, как вести себя, если взяли в заложники, что делать при обнаружении опасного или подозрительного предмета.

Дети поделились на две команды и соревновались между собой в полученных знаниях, получая жетоны за правильные ответы, внимательно слушали педагога, делали рисунки. В рисунках они отразили своё отношение к проблеме терроризма, а также бурно обсуждали нарисованное друг с другом.

Сегодня я узнал, что такое толерантность. Теперь я буду уважительно относиться ко всем одноклассникам и взрослым - сказал ученик третьего класса.

Просмотров: 891 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar