Главная » 2022 » Май » 19 » Возобновила работу «Мультидисциплинарная мобильная бригада»
16:25
Возобновила работу «Мультидисциплинарная мобильная бригада»

С целью реализации на территории Кировской области федерального проекта «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография», с 29 марта 2022 года в Омутнинском районе возобновила работу мультидисциплинарная мобильная бригада. В рамках данных проектов центральная районная больница имеет автомобиль «LADA Largus», оборудованный подъёмником для маломобильных граждан. Транспортное средство предназначено для доставки в больницу лиц старше 65 лет, проживающих в Омутнинском районе.

В состав мобильной бригады входят врачи районной больницы и специалисты по социальной работе Межрайонного  комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе. Машина доставляет возрастных пациентов из дома до больницы на диспансеризацию, обследование и скрининги, что позволяет пожилым людям своевременно и качественно проходить необходимые медицинские осмотры, а специалисты по социальной работе сопровождают граждан и консультируют по вопросам социальной помощи, выявляют нуждающихся в социальном обслуживании. 

На данный момент мультидисциплинарной мобильной бригадой осуществлено 9 выездов в населённые пункты Омутнинского района, доставлено 36 человек – 7 из которых являются получателями социальных услуг. 

Мультидисциплинарная бригада работает по принципу индивидуального подхода к каждому гражданину. КОГБУЗ «Омутнинской ЦРБ» составляется график мобильной бригады по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. 
Все предоставляемые услуги оказываются бесплатно.

Просмотров: 314 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar