Главная » 2018 » Февраль » 8 » “Зимние забавы”
14:38
“Зимние забавы”

7 февраля 2015 года наша страна впервые отметила новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта.

02 февраля в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие посвященное Дню зимних видов спорта в России “Зимние забавы”. Главными героями мероприятия стали Матрена, Снеговик и Зима. Гостями праздника были дети и их родители.

Ключевым мероприятием празднования Дня зимних видов спорта стали командные соревнования, в ходе которых участники продемонстрировали свои спортивные качества: скорость, меткость ловкость, выносливость, а также смекалку и командный дух. Сказочные герои помогали проходить участникам испытания. Дети с удовольствием проходили полосу препятствий по нарисованным на снегу цветным следам, соревновались в игре “Кёрлинг”, ездили на ледянках и лыжах, а так же успешно прошли испытания по метанию снежков в цель.
Сказочные герои предложили детям украсить большой, снежный торт замороженными ягодами, различными крупами, специально вырезанными фигурками из моркови и свеклы. После того, как торт был украшен, на него была установлена пиротехническая свеча. Участники рисовали красивые и яркие узоры на снегу цветной водой. Дети были в восторге.

Заключительным этапом мероприятия стало чаепитие детей с героями.  В ходе чаепития участники разгадывали загадки на зимние темы. Дети получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день. Родители поблагодарили организаторов мероприятия за отлично проведенный праздник.

- Благодаря этому мероприятию дети узнали об этом важном празднике, провели время с пользой и были просто счастливы - выразила свое мнение родительница 3 детей, посетивших наш праздник Овечкина Марина Сергеевна.

Просмотров: 1124 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar