Главная » 2017 » Июнь » 28

Для каждого человека родители — это самые надежные в жизни люди, давшие жизнь и всегда готовые оказать поддержку и прийти на помощь. Чтобы выразить благодарность и признательность  родителям были основаны традиции отмечать День Матери и День Отца. В России, также как во всем мире День Отца отмечают в третье воскресенье июня. К сожалению в России День отца не является официальным праздником, хотя его значимость от этого не становится меньше. Ведь отец несет ответственность за сохранность жизни ребенка, вместе с мамой занимается его воспитанием, старается материально обеспечить семью, чтобы у ребенка было все для всестороннего развития.

С 12 по 18 июня в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках областного профилактического марафона “Вместе мы сможем больше” прошла выставка рисунков ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

В период работы лагеря дневного пребывания на базе пгт. Песковка МКОУСОШ №4 15.06.2017 года с несовершеннолетними проведена профилактическая беседа «Психологический портрет подростка, совершающего самовольные уходы из дома», на котором присутствовало 28 несовершеннолетних.
Психолог КОГАУСО «Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения» рассказала о причинах и условия уходов детей из семьи. Присутствующим были даны советы и рекомендации как не допустить этого. По окончании беседы выданы памятки по предупреждению самовольных уходов из семьи с контактными номерами, телефона доверия.

Просмотров: 862 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня отмечается праздник - день защиты детей. Этот праздник – один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер. История рассказывает, что еще в 1925 году в Женеве было принято решение по проведению этого праздника. В этот же день Генеральный консул Китая в городе Сан-Франциско собрал китайских детей-сирот и организовал для них праздник – Фестиваль лодок-драконов или Дуань-у Цзе. Так получилось, что оба мероприятия прошли 1 июня, почему и стали отмечать праздник. Международный день защиты детей именно в первый летний день.

Этот праздник стал нашим традиционным. Наши дети и их родители с нетерпением ждали его. 
01 июня в КОГАУСО “Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения” прошла праздничная программа, посвященная Дню защиты детей “Разноцветное детс ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)