Главная » 2017 » Июнь » 28 » Разноцветное детство
17:18
Разноцветное детство

1 июня отмечается праздник - день защиты детей. Этот праздник – один из самых «старых» среди тех, что носят международный характер. История рассказывает, что еще в 1925 году в Женеве было принято решение по проведению этого праздника. В этот же день Генеральный консул Китая в городе Сан-Франциско собрал китайских детей-сирот и организовал для них праздник – Фестиваль лодок-драконов или Дуань-у Цзе. Так получилось, что оба мероприятия прошли 1 июня, почему и стали отмечать праздник. Международный день защиты детей именно в первый летний день.

Этот праздник стал нашим традиционным. Наши дети и их родители с нетерпением ждали его. 
01 июня в КОГАУСО “Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения” прошла праздничная программа, посвященная Дню защиты детей “Разноцветное детство”. Были приглашены дети, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также дети-инвалиды. Всего мероприятие посетили 37 детей и 41 родитель. Праздничную программу открыли ведущая, Ириска и Карлсон. Мероприятие состояло из юмористического представления, квеста по станциям с героями и в завершении детей и их родителей ждал мыльный “бум”. Дети были в восторге, а родители получили массу положительных эмоций. В конце мероприятия были вручены дипломы участника и выданы памятные подарки. 

Спонсорами данного мероприятия выступили : Управление по культуре, спорту, туризму г. Омутнинска, партия «ЛДПР» и Нотариальная палата г. Омутнинска во главе с Корчемкиной А.Ю.

В рамках акции “Пусть всегда будет солнце” Детским фондом г. Кирова также были предоставлены подарки. 

Просмотров: 909 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar