Главная » 2017 » Август » 02

Контактные зоопарки появились сравнительно недавно. В 70-е годы 20 века в одном из селений Танзании (Африка) американский биолог Джерад Тимли предлагал гостям, которые приезжали на сафари, общение с одомашненными обезьянами и другими животными. Джерад хотел показать людям, что животные открыты к общению, и их не обязательно держать в клетках.

Один из путешественников, который побывали в гостях у Джерада решил, что это неплохая бизнес-идея. Так первый контактный зоопарк открыли в Великобритании в 1978 году.

Недалеко от нашего города находится контактная ферма «Яков Парк», там можно свободно покататься на лошадях и получить основы верховой езды от опытного инструктора; поиграть в пейнболл, организовать пикник, покататься на квадроциклах, Сергей Викторович (владелец фермы) проведёт экскурсию и ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

У пожилых людей, вышедших на пенсию, больше нет необходимости ходить на работу, они начинают повышать свой уровень физической активности, даже если это просто прогулки по парку или занятие тем, на что не хватало  времени до пенсии.

В КОГАУСО “Омутнинский КЦСОН” уже более 12 лет действует клуб “Задоринка”, организованный для граждан пожилого возраста.

31 июля с участницами было организовано мероприятие, в ходе которого каждая рассказала о себе и своих увлечениях. Особо хочется отметить одну из них.
Ильина Ираида Петровна, 80 лет.  Мама, бабушка, прабабушка  и просто замечательная женщина. Она не только превосходно поет, но и создает чудеса своими руками. Летом на даче мастерит лебедей, журавлей, цветы и многое другое из подручных материалов; зимой творит с помощью крючка и мотка ниток удивительные ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)

Современному человеку сложно представить свою жизнь без компьютеров. Они прочно вошли в нашу жизнь и заняли свое место во всех сферах деятельности. Для кого-то компьютер – это незаменимый помощник на рабочем месте, для других проводник в виртуальный мир, где каждый может стать кем угодно. Польза и вред компьютера изучались длительное время. Несмотря на все негативные последствия пользования компьютерами, человечество уже не сможет от них отказаться. Благодаря им мы значительно ускорили многие технологические процессы.

Именно это обсудили ребята, которые посещают клуб “Краски лета” в КОГАУСО “Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения”, а также узнали какой вред и пользу несут компьютеры для здоровья человека. После обсуждения, дети приняли участие в выставке рисунков “Я и компьютер&r ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 02.08.2017 | Комментарии (0)