Главная » 2018 » Ноябрь » 15

Тема суицидального риска в отношении детей и подростков является одной из наиболее острых в настоящее время, и одновременно табуированной в современном обществе.

В связи с этим 14 ноября психологом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения было проведено собрание с родителями несовершеннолетних. Собрание проходило в форме дискуссии на тему “От отчаяния к надежде” и было посвящено рассмотрению вопросов профилактики суицидального поведения детей и подростков.

В ходе обсуждения родителям было рассказано о наиболее распространенных причинах суицидальной активности, о поведенческих и коммуникативных индикаторах кризисного состояния детей и подростков, а так же были развеяны наиболее популярные мифы, иллюстрирующие данную проблему. Родители узнали, как помочь собственному ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

В любые времена каждая мать и бабушка стараются защитить своего ребенка.

“Материнские обереги” - это тема мероприятия, приуроченного ко Дню матери, на котором был раскрыт вопрос о создании и использовании древних атрибутов защиты. В беседе приняли участие граждане пожилого возраста, посещающие клубы по интересам в КОГАУСО “Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения”, из беседы узнали о старинных материнских оберегах,  которыми пользуются люди и в наше время, делились воспоминаниями: какие обереги использовали их мамы и какие актуальны в наши дни.

Так  одна из участниц клуба “Задоринка” Татьяна Константиновна Лалетина занимается изготовлением кукол ручной работы, которые считаются материнским оберегом.

Особенностью данного оберега является изгото ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)