Главная » 2019 » Февраль » 06

Всемирный день борьбы против рака - дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля, провозглашена Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями. Целью этого дня является повышение осведомлённости о раке как одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к профилактике, выявлению и лечению этого заболевания.

В преддверии Всемирного дня борьбы против рака в Леснополянской сельской библиотеке «Вернисаж» совместно со  специалистом по социальной работе  был оформлен информационный стенд  «Рак – не приговор», приуроченный к Всемирному дню борьбы против рака.  Ознакомилось с информацией более 50  человек. Диагноз «рак» воспринимается в массовом сознании как смертный приговор. И, несмотря на успехи медицины, люди считают онкологические з ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Современные дети все активнее используют в качестве главных источников информации телевидение, видео, интернет, порой в ущерб чтению книг, общению с окружающими людьми, природой, двигательной активности, необходимым для гармоничного развития личности.
31 января на базе МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска социальным педагогом Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения был проведен классный час на тему «Компьютер: за и против», на котором присутствовало 26 учеников. В ходе мероприятия школьники разделились на группы и приводили аргументы в защиту компьютера и против него, узнали о возможных заболеваниях и зависимостях, связанных с чрезмерными увлечениями компьютерными играми и социальными сетями. Ребята сформулировали полезные советы и научились делать гимнастику для глаз. В конце мероприятия ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)