Главная » 2019 » Февраль » 6 » Рак – это не приговор!
13:57
Рак – это не приговор!

Всемирный день борьбы против рака - дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля, провозглашена Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями. Целью этого дня является повышение осведомлённости о раке как одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к профилактике, выявлению и лечению этого заболевания.

В преддверии Всемирного дня борьбы против рака в Леснополянской сельской библиотеке «Вернисаж» совместно со  специалистом по социальной работе  был оформлен информационный стенд  «Рак – не приговор», приуроченный к Всемирному дню борьбы против рака.  Ознакомилось с информацией более 50  человек. Диагноз «рак» воспринимается в массовом сознании как смертный приговор. И, несмотря на успехи медицины, люди считают онкологические заболевания неизлечимыми.

Также в библиотеке прошла акция «9 способов предотвратить рак» с распространением буклетов о профилактике раковых заболеваний.  Вручено 43 буклета. Участникам акции было предложено разобраться, откуда берется рак. Можно ли предотвратить его развитие и как медики борются с этим недугом.

«Такие мероприятия повышают осведомленность населения по вопросам профилактики онкозаболеваний, раннего их выявления и своевременного лечения» - отметила специалист по социальной работе Елена Кытманова.

Просмотров: 706 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar