Главная » 2019 » Март » 05

В этот праздничный день по доброй традиции Савелия Дмитриевича с 90-лентием поздравили сотрудники Омутнинского комплексного центра социального обслуживания населения, в том числе директор Сыкчина Ирина Викторовна. Имениннику подарили подарки, гости зачитали поздравительные стихи.

Савелий Дмитриевич принимал гостей со свойственным ему гостеприимством, с радостью поделился воспоминаниями. Рассказал много интересных и удивительных фактов из биографии о том, как он провел детство в детском доме, туда он попал после того как его родители умерли. О суровых военных годах жизни, благодаря которым он смог выдержать и три года срочной службы на Крайнем Севере. Также Савелий Дмитриевич рассказал о своей семье и о том, как трудился  26 лет в мартеновском цехе Омутнинского металлургического завода...

Поздравляем замеч ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

Масленица — один из самых любимых и сытных народных праздников. Он ассоциируется с началом весны и изобилием на столе румяных блинчиков. Масленица не имеет твердой даты и празднуется за 7 недель до Пасхи, выпадая на вторую половину февраля или первые дни марта. Отмечают этот веселый праздник целую неделю, но далеко не все любители блинов знают историю зарождения масленичных гуляний.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в геронтологическом отделении п. Черная Холуница и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для пожилых людей. 

И в этом году 4 марта проведена развлекательная программа «Семь чудес Масленицы».
В отделении в этот день с утра звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости и веселья. 

В ходе мероприятия участникам была рассказа ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: konstantin0607 | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)