Главная » 2020 » Октябрь » 28

В рамках комплекса мер «Семья. Перезагрузка» специалистами КОГАУСО «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе» совместно с социальными педагогами школ города была проведена работа с младшими школьниками.
В целях повышения финансовой грамотности для детей младшего школьного возраста была показана презентация «С деньгами на ты».

Детей познакомили с основными понятиями финансового грамотного человека, разъяснили как обращаться со своими доходами и расходами, как научиться копить деньги.

- В современном мире финансовая грамотность имеет огромное значение. В наше время быть финансово грамотным – очень важно для каждого из нас. Можно с уверенностью сказать, что практически ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

Жизненный путь человека нелёгок. Все мы сталкиваемся с трудностями, переживаем тяжёлые моменты. Наша жизнь складывается из многих маленьких и больших радостей. Чем больше ими наполняется жизнь, тем счастливее себя ощущает человек. Поэтому каждый день, каждая минута жизни должна быть наполнена смыслом, в любом поступке должна быть заложена цель.

Одной из проблем сегодняшней молодежи является суицидальное поведение. Что бы не говорил тебе твой друг о желании умереть, на самом деле смерти он не хочет. Он хочет помощи. Он хочет, чтобы кто-то сказал ему, что жить не так уж и плохо. И этим «кто-то» можешь стать ты.

Жить – это прекрасно! Жизнь – это великое чудо! Свою жизнь нужно принимать как великую ценность, беречь, любить и уважать. 
Итак, какие могут быть жизненные ценности? Узнаем об этом из ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)