Главная » 2022 » Октябрь » 21

В рамках межведомственного взаимодействия по социальной реабилитации лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, специалист Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Омутнинском районе ежеквартально принимает участие в занятиях «Школы подготовки осужденных к освобождению».

Проведение совместного консультирования дает гражданам, которые готовятся выйти на свободу, комплекс знаний, умений и навыков, необходимых после освобождения при поступлении на работу, поиске жилья и т.д. С этой целью совместно со специалистом КОГКУ «Омутнинский ЦЗН» 1 раз в квартал осуществляются выезды в ФКУ ИК УФСИН России, которые расположены на территории Омутнинского района. Для ознакомления осужденных с видами социальных услуг, предоставляемых сотрудниками Центра. 

Особое внимание уделяется работе специалисто ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)

21 октября 2022 года участники «Группы дневного присмотра за гражданами пожилого возраста и инвалидами» и кружка для молодых инвалидов «Надежда» побывали в ДК «Металлург» на выставке «Ангола через ветровое стекло».

Организатор выставки провела для наших подопечных интересную экскурсию по стране Анголе по фотографиям, они увидели природу страны, жизнь народа, молодое дерево баобаба, семена и его плоды. Узнали интересную легенду о дереве Вельвичия. А также познакомились с национальной одеждой народа, которую участникам экскурсии позволили примерить и сфотографироваться.

Все получили море эмоций и много узнали о жизни народа другой страны.

Экскурсия завершилась просмотром небольшого фильма о буднях анголов.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: konstantin0690 | Дата: 21.10.2022 | Комментарии (0)