Главная » 2019 » Июнь » 3 » Детство – это смех и радость, детство – это дружба и мечты
16:56
Детство – это смех и радость, детство – это дружба и мечты

Под таким девизом прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, в Омутнинском районе.
Чтобы доставить детям радость, с 30 апреля по 3 июня 2019г. были организованы и проведены  шумные и веселые праздничные мероприятия для детворы.

Сотрудники отделения дневного пребывания Центра совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних Омутнинского района с участием волонтеров провели для ребятишек, состоящих на социальном сопровождении в Центре, интересное мероприятие «Летние игры дружбы». 19 детей смогли не только интересно провести время, но и поучаствовать в многочисленных играх, конкурсах, в том числе и в конкурсе рисунков на асфальте. Кульминацией праздника стал зажигательный Флэш-моб. На празднике всем ребятам вручили браслеты с «говорящей» надписью «Ты в нашей команде!».

Сотрудниками отделения социального обслуживания населения было организовано развлекательное мероприятие пиратский квест «Затерянные сокровища», на нем присутствовали 22 ребенка и 15 родителей. С первых минут ребята попали в мир веселых игр, забав и приключений. Подвижные игры чередовались с заданиями на смекалку и шуточными конкурсами, в которых с удовольствием участвовали и дети, и взрослые. Веселая суматоха, шутки и смех создали настоящую праздничную атмосферу. В завершение программы все получили сувениры, которые будут напоминать ребятам о веселом празднике.

Во всех поселениях Омутнинского района все праздничные мероприятия  проводились в тесном взаимодействии сотрудников Центра со специалистами администраций города и сельских поселений, учреждений культуры, педагогами школ, библиотеками, отделом молодежи и спорта. Благодаря этому на массовых развлекательных мероприятиях, посвященных празднику детства, смогли побывать 734 несовершеннолетних и 433 взрослых из семей разных социальных категорий, проживающих в Омутнинском районе, в том числе дети и подростки из семей, состоящих на учете в межведомственной базе «Семьи, находящиеся в социально опасном положении».

- День защиты детей - это светлый, радостный праздник. Такие мероприятия в первый день лета являются традицией, способствуют укреплению семьи. Задача взрослых – оградить подрастающее поколение от социальной неустроенности, жестокости и равнодушия окружающих, - отметила директор Центра Ирина Сыкчина.

Просмотров: 806 | Добавил: konstantin0607 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar