Главная » 2022 » Ноябрь » 15 » Татьяна Петровна Лучникова
15:34
Татьяна Петровна Лучникова

Татьяна Петровна Лучникова - председатель первичной организации общества инвалидов Борского сельского поселения. Справляться с бытовыми трудностями ей помогает социальный работник. Несмотря на проблемы в здоровье, сама Татьяна Петровна никогда не отказывается помочь тем, кто нуждается в помощи. Неслучайно односельчане отзываются о ней как о добром и отзывчивом человеке, который всегда придет на помощь. Кроме того, она принимает активное участие в жизни поселка: мероприятиях, спортивных соревнованиях, акциях, организованных и проводимых в поселении и в районе.

Татьяна Петровна много лет посещает кружок «Рукодельница», работающем на базе сельской библиотеки п. Бор. Она - необыкновенно творческий человек. Изделия, связанные ею, всегда удивляют своей аккуратностью и оригинальностью. В этом году Татьяна Петровна принимает активное участие во всероссийской акции «Вяжем солдату». Притом она не только сама вяжет теплые вещи солдатам СВО, но и привлекает к участию в акции других граждан.

Для любого человека, в том числе находящегося на заслуженном отдыхе, важно знать, что он полезен и нужен, его труд и усилия приносят окружающим пользу. Именно поэтому Татьяна Петровна и ее односельчане связали уже не одну пару теплых носков для солдат. А еще Татьяна Петровна совместно с односельчанами, участниками кружка «Рукодельница», участвовала в акции «От поколения к поколению» по вязанию варежек, носочков, пинеток для детей. Без сомнения, такие поступки делают и самого человека, и его окружение добрее и лучше.

Общение с людьми, познание нового для человека в любом возрасте - важная часть жизни. Поэтому Татьяна Петровна активно помогает, а часто и сама проявляет инициативу в организации экскурсий для жителей поселения. Не так давно по инициативе Татьяны Петровны граждане пожилого возраста п. Бор посетили краеведческий музей, модельную библиотеку с. Бисерово, Центр культуры и досуга пгт Афанасьево.

Накануне праздника хочется пожелать Татьяне Петровне долгих лет жизни, оптимизма, успехов.

Просмотров: 184 | Добавил: konstantin0690 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar